6+ Holdem на PokerStars

По всей видимости уже совсем скоро покер 6+ Холдем начнут играть и на PokerStars. О правилах и комбинациях в 6+ Holdem и его отличиях от Техасского Холдема
6+ Holdem на PokerStars

В ближайшее время разновидности покера на PokerStars пополнит новый для рума формат 6+ Holdem.

6+ Холдем и PokerStars

О том, что 6+ Холдем должен вот-вот появиться на платформе «старзов», оповестили покерное комьюнити специалисты PokerFuse. Представители этого домена, специализирующегося на покерных аналитике и новостях, обнаружили соответствующие файлы после недавнего обновления клиента рума. Официальный PokerStars пока молчит. Но так же это было и с вводимыми в разное время на Покерстарз дисциплинами — Split Holdem и Unfold Holdem. Их анонсы нашли свое подтверждение через некоторое время. Думается, будет так и с 6+ Холдем.

Эта разновидность покера не представляет собой новацию в гемблинговой покерной сфере. В такой покер уже несколько лет и довольно успешно играют хайроллеры. Особенно он стал популярен среди азиатских игроков, специализирующихся на игре на высоких ставках. Собственно, начало такому покеру приписывают именно Макао — центру азиатской игровой индустрии.

Выделяется 6+ Holdem быстрой динамикой игры, высокими вероятностями на хорошие карманные карты на префлопе, интересными шансами на формирование комбинаций на стадиях постфлопа. Все эти составляющие не позволяют игрокам уходить в пас до появления первых карт борда, а заставляют в напряжении продвигаться дальше по улицам.

Что такое 6+ Holdem

Основные правила 6+ Holdem практически ничем не отличаются от правил Техасского холдема. Поэтому играть в этот покер сможет каждый. Здесь все тот же ход раздачи, торговля на всех улицах, шоудан и т. д. Главное отличие — колода карт, которыми играют в 6+ Холдем. Если в традиционном No-Limit Hold’em используются 52 карты, то в этой разновидности — 36. Из колоды удаляются 2, 3, 4 и 5 в каждой масти. Младшая карта — 6. Оттого-то 6+ Холдем получил второе свое название — Short Deck Poker.

Однако укороченная колода привела к последующим коррективам. Прежде всего к кардинальному изменению вероятностей сбора некоторых покерных комбинаций. К примеру, вероятность получить карманные А-А здесь в два раза больше, а собрать стрит в 6+ Holdem можно с вероятностью 48%.

Это в свою очередь поменяло иерархию старшинства комбинаций. Согласитесь, шансы добрать флеш-дро с двумя одномастными карманками значительно ниже при 5 аутах из 31 карты, нежели при 9 из 47 карт.

Наоборот происходит со стрит-дро. Кстати, туз здесь так же, как и в Техасском холдеме, входит в состав и «колеса» и «бродвея». Правда в первом случае это уже будет А-6-7-8-9. Количество аутов остается таким же как и в традиционном Holdem, а вот короткая колода серьезно повышает шансы на добор стрита на постфлопе. Чего нельзя сказать о комбинации сет по той же причине.

Старшинство комбинаций в 6+ Холдем

  • Роялфлеш
  • Стрит-флеш
  • Каре
  • Флеш
  • Фулл-хаус
  • Сет
  • Стрит
  • Две пары
  • Пара
  • Старшая карта

Никаких других кардинальных отличий в правилах между Холдемом с короткой колодой и Техасским Холдемом нет. Зато игра проходит заметно оживленнее и интереснее. Скачивайте клиент Покерстарз, регистрируйтесь, играйте 6+ Holdem на PokerStars и выигрывайте!

Открой в себе звезду онлайн покера

Похожие записи

Оставить комментарий