6-карточная Омаха – хорошо забытое старое

Планируемый к введению на PokerStars новый формат покера 6-карточная Омаха таковым является для рума, но не для онлайн-покера. Тем не менее "старзы" опять первые.

Появилась информация, что в скором времени в лобби PokerStars появится новый покерный формат — 6-карточная Омаха. Что это и с чем это едят? Будем разбираться.

История вопроса

«Старзы» слывут своими выдумками и экспериментами с новыми форматами покера, которые предлагают пользователям. Только в течение последних полутора-двух лет игрокам рума предлагались Split Holdem, Showtime Holdem, Unfold Holdem, Fusion, 6+ Holdem. Далеко не все эти новинки пришлись по душе пользователям и задержались в руме. Исключение составил, пожалуй, лишь покер с короткой колодой — 6+ Holdem – который сегодня вообще набирает дикую популярность во всем мире.

И вот теперь в лобби PokerStars обещает появится 6-карточная Омаха. Но в отличие от, предположим, Split Holdem эта игра не является изобретением красно-пиковых. В свое время этот формат уже был представлен на FullTilt. И впервые было это еще семь лет назад. Однако после объединения FullTilt и Покерстарс в 2016, после перехода первого рума на софт второго 6-карточная Омаха из лобби исчезла – программное обеспечение не было способно поддерживать эту разновидность.

Уже тогда было понятно, что есть немалая часть игроков, которым 6-карточная Омаха приходилась по душе – руководство «старзов» испытывало нешуточный натиск с их стороны с просьбой возобновить работу этого вида Омахи. И их стенания были услышаны — через четыре года 6-карточная Омаха будет введена в лобби Покерстарс.

6-карточная Омаха: правила

Играть в 6-карточную Омаху на Покерстарс сможет каждый. Правила несложные. По большому счету они не сильно отличаются от традиционной. Единственное исключение – участники получают не по четыре, а по шесть закрытых карт. Во всем остальном никаких изменений. Для формирования комбинаций игроки используют две карты из числа карманных и три карты из числа общих на борде. Иерархия комбинаций традиционная.

Но именно шесть карманных карт вместо четырех создают главную интригу – высокую дисперсию. У участников появляется намного больше шансов собрать по-настоящему сильные комбинации. Даже каре здесь формируется значительно чаще, чем в обычной Омахе, не говоря о флешах и фулл-хаусах.

Благодаря этому эта игра приходится по вкусу как регулярам, так и рекреационным игрокам. Неплохо себя в этом отношении будет чувствовать и рум Покерстарс. Во-первых, это еще один крючок для новых игроков, во-вторых, «сладкая косточка» для регуляров, которые все чаще стали жаловаться в последнее время на политику «старзов», ориентированную только на привлечение новичков, в-третьих, прямая выгода, ведь чем больше игроков в руме, тем больше рейка, в-четвертых, это очередной эксклюзив от красно-пиковых. Дело в том, что в онлайне этот формат не распространен.

Сегодня на «старзах» есть четыре варианта Омахи: стандартная, Хай-Ло, 5-карточная и Куршавель. 6-карточная Омаха станет хорошим подспорьем в этом отношении. Планируется, что проходить она будет за столами хедз-ап и 6-max, а также в кэш-играх, sit&go и турнирах.

Хотите попробовать поиграть в 6-карточную Омаху — нужно зарегистрироваться на PokerStars. Мы Вам в этом поможем!

Похожие записи

Оставить комментарий