Артур Мартиросян «сделал» Хольца в хайроллере SCOOP 2020

Российский покерист Артур Мартиросян стал первым в хайроллер-ивенте весеннего онлайн-чемпионата, выиграв хедз-ап у Федора Хольца.
artur

Российский покерист Артур Мартиросян, больше известный игровому сообещству по живым ивентам, не устает доказывать, что и в онлайне он весьма неплох. За последние пару декад Артур попал в деньги и становился победителем крупнейших турниров, проходивших в формате онлайн. В их числе и хайроллер-ивент SCOOP 2020. В нем Мартиросян оставил в раннер-апах самого Федора Хольца.

Артур «mararthur1» Мартиросян на SCOOP-17-H

Мы уже сообщали об удачном старте россиян на SCOOP 2020, Артур Мартиросян, без сомнений только улучшил общую картину, внеся в нее яркие краски своей победы. Отчетный турнир хайроллеров стартовал на «старзах» в рамках весеннего чемпионата по онлайн покеру 3 мая. Бай-ин ивента составлял $10 300. Итоги ивент подвел 4 мая – два дня за столами SCOOP 2020 играли сильнейшие хайроллеры из разных стран. Повезло же больше других россиянину Артуру Мартиросяну. Он возглавил список 15 покристов, которые разделили между собой общий призовой фонд $1 240 000.

Артур завершил первый день в статусе чиплидера и не отдавал это знамя и на протяжении второго дня. На самой обидной позиции чуть было не завершил ивент Никита Бодяковский, но фортуна благоволила игроку из Белоруссии и он в итоге получил свои призовые – за 15-е место «fish2013» получил $22 662. Справедливости ради отметим, что Бодяковский был не единственным, кому пришлось довольствоваться столь скромной по сравнению с главными призовыми суммой. Ровно такие же призовые получили и те, кто завершил SCOOP-17-H на 14-й и 13-й позициях.

Так вот, возвращаясь к Мартиросяну, в финальном хедз-апе Артур играл против другой звезды онлайн-покера из Австрии Федора Хольца. Несколько выигранных выставлений позволили австрийцу сравняться по стеку с россиянином. Однако финальная раздача осталась все же за Мартиросяном. Хольц играл две пары, которые не составили никакой конкуренции флешу Артура. Мартиросян записал в свой актив $271 790, раннер-ап Хольц довольствовался $210 580, что тоже очень и очень, мягко говоря, неплохо.

Artur

«mararthur1» на крыльях покерной удачи

Эта победа стала своего рода компенсацией, которой, безусловно, был достоин Артур Мартиросян. Дело в том, что буквально несколько дней назад от него ускользнула статусная награда участника серии Poker Masters, которая проходила в онлайне на PartyPoker.

Мартиросяну не хватило 150 баллов для того, чтобы стать обладателем самого почетного трофея серии – пиджака фиолетового цвета от дизайнера мужской одежды Waraire Boswell, который вручается игроку, набравшему в рамках турниров Poker Masters наибольшее количество баллов.

Уже на самом финише «mararthur1» уступил пальму первенства греку Александросу Колониасу. В последнем тридцатом турнире серии Мартиросян выбыл из борьбы на пятом месте, а Колониас стал его победителем.

В целом же выступление российского игрока на Poker Masters можно назвать даже фееричным. Артур сыграл практически в каждом турнире серии для хайроллеров и более 10 раз попадал в деньги. При этом трижды он завершал выступления в статусе раннер-апа и еще несколько раз становился участником финальных столов. Победа на SCOOP 2020 – достойный приз, который, уверены станет только промежуточным для набирающего обороты хайроллера.

Оставить комментарий