Бразилец Юрий Мартинс: дубль на WCOOP

Две победы на World Championship of Online Poker 2020 на PokerStars сделали свое дело. Юрий Мартинс занимает первую строку в общем лидерборде.
second

На проходящем сейчас на «старзах» World Championship of Online Poker 2020 (WCOOP) наметились свои рекордсмены. Главный из них пока бразилец Юрий Мартинс.

Чем же примечателен этот игрок? Хотя бы тем, что сумел победить уже в двух ивентах WCOOP 2020. Первым в нынешнем чемпионате по онлайн-покеру ему покорился WCOOP 2-7 Single Draw за $1 050. Победа принесла бразильскому покер-про около $22 000. А не далее как в прошедшее воскресенье Юрий Мартинс победил еще в одном ивенте – в турнире по HORSE также с входными $1 050.

Интересен тот факт, что по окончании этого турнира в любом случае появился бы двукратный чемпион WCOOP 2020. Дело в том, что в решающем хедз-апе турнира по HORSE Мартинсу противостоял другой бразилец Мурило Фигейредо, который в тот же воскресный вечер несколькими часами ранее затащил ивент по 5-карточному дро за $109. Если бы отчетный турнир выиграл Фигейредо, то это было бы феерично, ведь двукратное чемпионство он бы оформил в течение лишь нескольких часов.

Но, видимо, в этот день такому рекорду не суждено было сбыться – выиграл Юрий Мартинс и заработал дополнительно $31 115. Это вторая его победа на World Championship of Online Poker 2020, однако за все время его участия в этом чемпионате первого места он добивается в целом уже в третий раз. В первый раз это случилось в 2015 году, когда Юрий стал победителем PL Omaha Hi/Lo. И вот теперь к тому титулу победителя WCOOP прибавилось еще два.

Раннер-ап Фигейредо довольствовался $21 590.

Два первых результата вывели Мартинса на первое место в общем лидерборде события, так как в общем зачете он имеет 455 баллов. Но онлайн-фестиваль продолжается, а в спину бразильцу уже дышат другие покеристы, в числе которых и россияне.

На нынешний момент таблица лидеров в общем зачете выглядит следующим образом:

  1. Юрий Мартинс (Бразилия) – 445 баллов.
  2. «aleksandrs10» (Латвия) – 425 баллов.
  3. Ринат «Zapahzamazki» Ляпин (Россия) – 395 баллов.
  4. Константин Маслак (Россия) – 355 баллов.
  5. Жоао Виейра (Нидерланды) – 340 баллов.

Похожие записи

Оставить комментарий