Что такое бэд бит?

Бэд бит или переезд - нередкое явление в покере. Мало найдется игроков, которых бы не переезжали или которые бы не переезжали кого-либо сами. Что такое бэд бит и как сделать так, чтобы переезд не сказался на банкролле
Что такое бэд бит?

Покер — это прежде всего игра, а, как известно, в каждой игре есть победитель и проигравший. Иногда как для первого, так и для второго определяющим в покере является бэд бит.

Определение термина

Что такое бэд бит?Бэд бит — не частая, но и не редкая ситуация в покере, при которой игрок вроде бы с натсовой рукой идет на олл-ин, но оказывается поверженным благодаря тому, что сопернику на терне или ривере пришли ожидаемые им ауты.

В таких случаях также принято говорить о переездах одного игрока другим.

Пример

Для наглядности разберем на примере. Предположим, у вас карманные КК, с которыми вы идете в олл-ин. Соперник поддерживает ваш ва-банк и выкладывает на стол свои карманные К и 10. Согласитесь, ваши шансы намного предпочтительнее в данной ситуации. Однако на постфлопе оппонент добирает сет, либо стрит, либо флеш, вы же остаетесь лишь с КК. Вот это и есть бэд бит. Ваш соперник вас переехал.

Бэд бит и кулер — разница

Что такое бэд бит?Между тем, есть и ситуация, которая именуется в покере как кулер. Многие путают кулер и бэд бит. Объясним разницу опять-таки на примере.

Представьте, вы опять с карманными КК на руках и отвечаете коллом на олл-ин противника, который выставляет свою руку — АА. Это и есть кулер, так как и вы, и ваш соперник получили на префлопе отличные руки и вам обоим не оставалось ничего делать как идти ва-банк. С другой стороны, если на вскрытии постфлопа вы доберете комбинацию, которая побьет АА оппонента, то вы переедете своего соперника.

Читайте также: Тактика стоп-лосс

Как бэд бит может повлиять на игрока

Что такое бэд бит?Конечно, будучи абсолютно уверенным в своей победе, принять переезд бывает сложно. Однако следует учесть, что в этой ситуации оказывается практически каждый игрок — от начинающего до регуляра и профессионала. И именно профессионалы относятся к переездам спокойно. Уйти от бэд бит невозможно, смиритесь с этим.

Иначе можно впасть в такой тильт, который обернется для вас серьезными потерями. Случился бэд бит? Ничего страшного.

  • Прервитесь ненадолго и входите в игру, придерживаясь своей стратегии.
  • Не стоит впадать в агрессию, начинать подтрунивать над оппонентом за столом или в чате — сохраняйте психологический баланс своего состояния.
Главное знайте, что вы далеко не первый и не последний, кого переехали. Будьте уверены, ваш успех не заставит долго ждать!

Похожие записи

Оставить комментарий