Этикет и сленг при игре в покер онлайн

Каждый уважающий себя игрок должен знать покерный этикет и уметь правильно применять соответствующие навыки. Не менее важен и покерный онлайн-сленг. Об этом наш материал.
etiket

Играть в онлайн-покер не означает только соблюдение собственно правил игры. Важно знать и соблюдать также правила поведения за виртуальным столом. Да-да, даже если вы не видите своих оппонентов, а они вас, каждый игрок должен не только знать этикет в онлайн-покере, но и пользоваться им. То же самое относится к общению. Знание хотя бы некоторых основ сленга онлайн-покера — обязанность игрока.

Этикет в онлайн-покере

Самое главное, что должен понимать и учитывать каждый игрок, находящийся за онлайн-столом любого рума, он играет с такими же людьми как и он сам. Значит, его оппоненты обычные люди, которые достойны уважительного к себе отношения. Если руководствоваться этим постулатом, уверены, многих непонятных, а иногда и неприятных ситуаций в онлайн-покере можно будет избежать. Итак, этикет в онлайн-покере и некоторые его особенности.

Играйте при хорошем интернет-соединении

Стабильный интернет — одно из главных правил этикета в онлайн-покере. Каждый из игроков понимает, что покер это игра в том числе и нервов. В такой ситуации должно быть понятно, что никому не будет доставлять удовольствие ожидание ставки, чека или сброса от партнера за столом, который не может обозначить свое действие из-за плохой связи.

И потом, учтите, что плохая связь может стать не только причиной нарушения одного из правил этикета в покере. Нестабильное интернет-соединение может нанести неожиданный удар и по банкроллу самого игрока. Ведь отключение от сети происходит и в те моменты, когда сам игрок «на коне» и уже чувствует предвкушение выигрыша. Но обрыв связи вдруг ставит на успехе в такой раздаче крест.

Не затягивайте с решением

Другой аспект, с которым прочно связан этикет в онлайн-покере, время на принятие решения. То, что игрок может затягивать с решением делать ему ставку или нет по причине плохого интернета — нарушение. Но если он это делает намеренно, то это нарушение вдвойне.

На принятие того или иного решения дается время. Никто не собирается подталкивать своего соперника на быструю ставку или фолд. Однако не доставляет большого удовольствия и тот факт, когда он объявляет свой ход в самый последний момент отведенного времени. Не стоит испытывать терпение участников раздачи. И уж тем более нельзя этого делать, когда игрок уже с первых секунд понимает, что сбросит руку. Создавайте себе имидж хорошего игрока и поддерживайте это реноме.

etiket

Этикет в онлайн-покере отвергает агрессию

Немаловажным является и манера общения в чате. Здесь недопустима агрессия. Общение в чате предполагает доброжелательность и приветливость. Поэтому первым делом не забудьте поприветствовать своих оппонентов. Этим вы точно этикет не нарушите. Не стоит рассыпаться в любезностях, краткого приветствия будет достаточно.

Ведя диалог в чате, не забудьте, что здесь могут обсуждаться самые разные темы. Поэтому не стоит здесь выказывать свое недовольство чем-либо, к примеру, итогами предыдущей раздачи. Пусть разговор будет живым и доброжелательным. Не стоит никого провоцировать на скандал.

Если по каким-либо причинам игроку наскучило общение в чате, этикет онлайн-покера не запрещает ему просто перестать реагировать на посты других игроков. Однако все же лучше будет, если вы перед тем как покинуть чат, попрощаетесь.

Чего не допускает покерный этикет

Не забывайте о справедливой поговорке «Язык мой — враг мой». Чем больше и эмоциональнее вы общаетесь, тем больше информации о себе выдаете.

Ни в коем случае не оглашайте, какую руку вы сбросили. За это нарушение каждый игрок рискует получить бан от администрации рума. Ведь такая информация — явное и грубое нарушение правил вообще. Обнародование такой информации вышедшего из раздачи игрока дает абсолютно неприемлемые данные оставшимся игрокам. Нарушается принцип игры, кто-то получит преимущество. Повредит это и самому игроку. Ведь в последующих раздачах оппоненты будут приблизительно знать, как он себя ведет в той или иной ситуации.

Никогда не оскорбляйте соперников по игре. Это показатель несдержанности и отсутствия элементарного воспитания. А если вы станете зачинщиком пусть и словесного, но скандала, то опять же рискуете быть забаненным модератором.

И еще одно. Конечно, к покерному этикету это имеет опосредованное отношение, скорее этого совета покеристу стоит придерживаться для собственной безопасности. Тем не менее отметим, что при общении в чате не рекомендуется использовать выделение текста своего поста цветом, наклоном шрифта, прописными буквами, сопровождать пост смайликами и т. д. Короче, старайтесь не придавать своей записи эмоциональной окраски. Сохраняйте и здесь «poker face». По эмоциональному состоянию игрока его соперникам легко будет составить портрет. Не забывайте, что общаясь в чате, вы параллельно играете.

Сленг в онлайн-покере

Мы рассказали, что можно писать в чате онлайн-рума и чего делать не стоит. Теперь предлагаем поговорить о том, как, на каком языке общаться в комнате. Не секрет, что у каждой социальной группы рано или поздно складывается свой язык общения, так называемый сленг. Есть сленг и в онлайн-покере.

Новичкам будет полезно узнать некоторые особенности этого языка, с которыми им все равно придется столкнуться. Чтобы не чувствовать себя далеким от темы человеком и чтобы начать глубже понимать, о чем в чате идет речь, предлагаем взять на вооружение основные понятия покерного онлайн-сленга.

Пожелание удачи

Как мы говорили, хорошим действием будет краткое, но доброе приветствие всех игроков. Еще лучше, если вы пожелаете своим оппонентам удачи в игре. Если вы увидели в чате всего лишь две буквы «gl», или «GL», либо «gla» не спешите делать вывод, что кто-то ошибся и при наборе текста забыл поменять раскладку с русской на английскую. Так игроки в онлайне приветствуют друг друга — «good luck».

В то же время стоит немного сконцентрироваться когда в чате появляется «Z-Z-Z». Это не есть хорошая реакция, но она вполне допустима правилами этикета. Несколько букв «z» обозначают лишь, что игрок намекает на то, что принимать то или иное решение можно и чуть быстрее.

etiket

Приятный сленг онлайн-покера

Нередко по завершении раздачи игрок, выигравший ее, может получить в свой адрес послания типа «nh» либо «bh». Это похвала со стороны оппонентов. Она обозначает в первом случае «nice hand», а во втором — «best hand». В обоих вариантах — это проявление уважения к покеристу. Берите на вооружение и в следующий раз не забудьте ответить любезностью на любезность.

Есть в покерном сленге и другое проявление позитива. К примеру, если вы получаете послание типа «Tx/10x» и «ty», значит его автору понравилось, как вы сыграли в той или иной конкретной раздаче. Это скорее шутливый пост, так как его присылает тот, кто выиграл. А адресатом становится игрок, который был слишком уверен в своей руке и в итоге проиграл банк. Как реагировать на такую шутку? Так же — шуткой. Ответьте просто «yw» — «you are welcome». Таким образом вы намекнете, что не прочь были бы еще раз оказаться в такой ситуации. И как знать, с какой рукой вы в ней окажетесь и как себя поведете.

Другие обозначения в покерном сленге

Как уже, наверное, понятно, этикет в покере вовсе не отрицает общения при помощи всякого рода сокращений. Как только игрок станет чаще играть и общаться в чатах, его арсенал станет намного богаче.

Мы же представляем несколько сокращений с их обозначениями. Делаем это для того, чтобы никто из новичков не попал впросак, когда увидит тот или иной пост и не будет знать, что именно он обозначает. Мы опустим уже общепринятые в соцсетях обозначения типа «lol» и приведем несколько иные. Они также популярны, но все же специфичны.

В ответ на пожелание удачи вы всегда можете без сомнений ответить «s2u». Это будет означать «и тебе того же».

В покерном сообществе нередко даже незнакомые игроки обращаются друг к другу не по имени или ник-нейму, а просто — «m8». Все дело в том что по-английски восемь — eight (транскрипционно — эйт). И эту цифру подставляют в созвучные слова. Например, «m8» обозначает «mate» — приятель. Кстати, по такой же аналогии в сленге онлайн-покера сформированы «слова» типа «gr8» — великолепно, «str8» — комбинация, именуемая в русском языке как «стрит».

К другим хоть и обрезанным и лаконичным, но очень красочным выражениям относятся «omg» — Боже мой!, «wd» или «wp», или «gg», или «gp» — Отлично сыграно!, «gtg» — Мне нужно уходить, «nc» — повезло, везунчик, «bbs», либо «bbl», либо «brb» — скоро вернусь за стол.

Открой в себе звезду онлайн покера

Комментарии (1)

Ничего особенного, стандартные правила. Думаю, в реальном покере они точно такие же (кроме правил, связанных с интернетом).

Оставить комментарий