Флоатинг в покере

Флоат - эффективный покерный прием. Правильный флоат - это не только хороший блеф. Чтобы сыграть флоатинг, следует исходить из размера банка, позиции, и стиля игры оппонентов за столом.
Флоатинг в покере

Опытные игроки могут выходить из большинства раздач с банком, не имея сильной руки. Используют они для этого разные тактики. Одна из них — флоат в покере. Профессионалы называют этот покерный прием двойным блефом.

Что такое флоат в покере

Флоат или флоатинг – прием, представляющий собой разновидность блефа. Особенность флоата в покере — выстраивание стратегии в два этапа:

  • игра на префлопе;
  • продолжение блефа на терне или ривере.

Флоатинг в покереКак правильно проводить покерный прием флоатинг? Суть и смысл флоата — внушение оппоненту на флопе уверенности, что вы обладаете сильной рукой, а на последующих этапах раздачи укрепить эту мысль. Такая агрессия заставляет противника сбросить карты. Ключевым фактором при проведении этого приема является размер банка. Если вы просто блефуете на префлопе, то сможете максимум «застилить» блайнды или завладеть небольшими бетами от ваших оппов. Если же вы доходите до терна и завершаете второй этап флоата успешно, вы выигрываете банк более солидного размера. Но, должны предупредить, что в случае неудачи автор флоатинга заметно теряет в стеке.

Правильно использовать прием флоат будет только в том случае, если вы досконально изучили противника за прошедшие раздачи. Вы должны быть уверены, что он может скинуть даже среднюю руку на ривере, если с вашей стороны придет агрессивная высокая ставка. Делайте чек на флопе и терне и выходите с большого бета на ривере.

Пример. Играем против трех оппонентами. Наша карманка Дама трефВалет пик — неплохие, но и не самые сильные карты. На префлопе делаем блефовую разведывательную ставку, чтобы спровоцировать противников на ответные действия. Двое уходят в фолд. Третий коллирует. Флоп выдается радужным Тройка червейПятерка бубенДесятка треф. Нам эта улица ничего особенного не дала и мы просто чекаем. Опп может сделать небольшой рейз или также сыграть чек. Терн дает Восьмерка пик. Наше положение не меняется, но мы тем не менее делаем солидный рейз, закрывая свой прием флоат. Если у оппонента нет сильных комбинаций, он, скорее всего, скинет руку.

Как правильно использовать флоат?

Существует несколько важных особенностей, благодаря которым вы сможете получать банк используя этот прием:

Позиция. Идеальное расположение за столом для покерного приема флоат — поздняя позиция, когда игрок последним принимает решение. Она дает возможность делать более объективные выводы о силе рук у игроков.
На ранних позициях с флоатингом нужно быть более аккуратным.

Количество оппонентов. Чем больше соперников остается в игре после префлопа, тем сложнее делать флоат. Не советуем начинать прием и пытаться его закончить в мультипоте. Когда в игре остается более одного соперника, значительно увеличивается шанс присутствия у кого-то сильной руки. Такой игрок без сомнений будет коллировать ваш блеф и в конечном итоге заберет банк. Наиболее эффективен флоат в ситуации один в один.

Стиль игры оппонентов. Нет смысла применять этот прием против маньяков или агрессоров. Такие игроки коллируют ставки в любом случае. Иногда можно получить и вовсе ререйз на блеф. Можно применять флоатинг против тайтовых игроков. Важно удержать их в игре до терна, чтобы забрать больше фишек. Однако если тайтовый игрок без запинок идет через все этапы раздачи, скорее всего он имеет сильную комбинацию на руках и вам лучше, подумать о фолде.

Похожие записи

Оставить комментарий