Holdem Manager 2 будет работать еще пару месяцев

Разработчики покерного софта Holdem Manager 2 не намерены осуществлять техническую поддержку программы после 1 января 2021 года. Как быть - в нашем материале.
Manager

Всем пользователям покерного софта Holdem Manager 2 – на эффективную работу этой версии программы можно рассчитывать только до середины октября 2020 года. С 16 октября создатели софта прекратят ее обновление и техническую поддержку.

Как будет работать Holdem Manager 2

Не скажем, что софт прекратит работу вовсе. Нет, им еще можно будет пользоваться, но корректность будет оставлять желать лучшего. Почему? Потому что как только обновится программное обеспечение румов, с которыми совмещен Холдем Менеджер 2, программа начнет давать серьезные сбои.

В принципе разработчиков понять можно – современные технологии развиваются настолько стремительно, что тратить силы и ресурсы на поддержку уже устаревшего софта они посчитали лишним. Тем более, что в октябре прошлого года свет увидела третья версии — Holdem Manager 3. Прошел год и они полностью переключились на свое новое детище.

HM3 автоматически отодвинула второй вариант на второй план, так как обладает более богатым набором функционала, скоростью и намного большими ресурсами в отношении сбора и обработки статистических данных. В этом легко убедиться, если прочесть полный обзор Холдем Менеджер 3.

Возможен ли переход со второй версии на третью

Вынуждены расстроить пользователей HM2 — как такового автоматического перехода со второй версии на третью не будет. То есть бесплатно получить обновленную программу не получится – придется платить. Но есть и хорошая новость – платить нужно будет не всю стоимость.

Тем, кто работал с лицензионной версией Holdem Manager 2, разработчики предоставляют скидку в 25%. Воспользоваться ею можно будет до 15 октября 2020 года. Обновление со скидкой будет доступно после обращения к создателям. Соответствующие письма следует направлять на адрес [email protected].

Что касается полной стоимости третьей лицензии, то она варьируется от $60 до $160 – в зависимости от того, какой пакет вы будете приобретать:

  • Holdem Small Stakes — $60
  • Holdem All Stakes — $100
  • Omaha Small Stakes — $60
  • Omaha All Stakes — $100
  • Holdem & Omaha Small Stakes — $100
  • Holdem & Omaha All Stakes — $160

Что делать после обновления
до Holdem Manager 3

После обновления владельцы HM3 смогут беспрепятственно и безопасно перенести историю рук, заметки, информацию об игроках и другие данные из файлов HM2.

Однако на этом хорошие новости заканчиваются. Дело в том, что за пользование HM3 нужно будет платить уже через год. Другими словами, в стоимость лицензии входит только год техподдержки и обслуживания, а дальше все это за отдельную ежегодную плату. И она также не бросовая:

  • Holdem или Omaha Small Stakes — $25
  • Holdem или Omaha Full Version (All Stakes) — $40
  • Holdem & Omaha Small Stakes — $40
  • Holdem & Omaha Full Version (All Stakes) — $65
  • 1 пакет Full Version на выбор + 1 любой Small Stakes — $58

Стоит это своих денег? Безусловно, тем более, что софт Holdem Manager пользуется огромной популярностью у игроков в покер, для которых это не игра, а работа. Этим и пользуются разработчики, предлагая далеко не самый приятный для покеристов вариант ежегодных денежных вливаний.

Оставить комментарий