Как опознать блеф

Блеф – идеальный способ ввести оппонента в заблуждение. При грамотном блефе у вас есть замечательная возможность забрать выигрыш. Об этом знают все любители покера. Будьте готовы, что в любой момент противник может блефовать. Ваша задача: не упустить обман и не сдаться.
Признаки блефа. Как опознать блеф в онлайн-покере

Что такое блеф

Блеф – это поведение в покере, при котором создается впечатление, что соперник имеет более сильную руку, чем вы. Этот маневр вводит участников в заблуждение.

Блеф делится на чистый блеф и полублеф. Блеф в чистом виде оправдан, т.е. игрок уверен, что все оппоненты сдадут свои карты и он заберет выигрыш. Полублеф имеет 2 пути развития: либо противники сделают фолд, либо блефующий игрок соберет нужную комбинацию.
Так же блеф имеет много видов: стил, контбет, флоат, сквиз, рестил, овербет, трипл баррель. Все они нацелены на то, чтобы запутать участников покера и заставить их сделать фолд.

Признаки блефа

Волнение. У игрока выступает пот, а глаза нервно скачут по сторонам. Он боится, что другие участники его распознают, поэтому старается не смотреть им в глаза. Но зачастую, в целях запутать оппонентов, игрок, наоборот, начинает нагло смотреть в глаза и уверенно производить блеф. Поэтому не всегда можно определить обманщика по взгляду.

Улыбка. Все мы знаем, то чувство, когда в покере выпадает сильная рука. От радости мы начинаем невольно улыбаться. Но это улыбка искренняя, сопровождающаяся прищуриванием глаз и изменением самих эмоций лица. Участник, который хочет выдать свои карты за сильные, будет пытаться улыбаться. Но обратите внимание на глаза, они, в отличии от губ, останутся неизменными. Распознать это сложно, но возможно.

Тонус тела. Когда приходится идти на хитрость, человек становится осторожным. Это видно по его телу. Оно становится скованным и зажатым. С полностью расслабленным видом могут блефовать только профессионалы покера.

Обратите внимание на руки и ноги игрока. Руки могут дрожать, пальцы стучать. Ноги тоже будут в оживленном состоянии. Оппонент  будет пытаться переставлять их, менять положение, перекладывать одну на другую. Бывает, что участник сам себя так ведет, потому что изначально покер для него – нервная игра. Но если ранее спокойный игрок, начал подозрительно себя ввести, возможно, он блефует.

К сожалению, эти приемы применимы только в живой игре, в онлайн покере вы не видите противников, следовательно, по этим признакам вы не распознаете тех, кто блефует.

Как распознать блефующего  в онлайн покере

Следите за ставками оппонентов

Обычно, участники  с сильными руками ставят больше, а со слабыми меньше. Но те, кто блефуют, делают наоборот. Обратите на это внимание при вскрытии карт, опознайте, кто блефует и запомните их действия для дальнейших игр в покер.

Запомните стиль игры соперников

Есть игроки, которые всегда применяют агрессивную игру, с ними будет сложнее. Но маньяки (любители блефовать) после вскрытия часто хвастаются своим блефом. Учитывайте это при следующих раздачах.

Следите за временем принятия решения

Время принятия решения так же играет большую роль. Соперник со слабой игрой, решивший применить блеф, будет дольше обычного делать ставку. Это свойственно всем игрокам, так как с сильными картами в покере о размере ставки редко задумываются надолго. Либо они хотят применить слоуплей.

Странное поведение

Если игрок в покер совершает необычные, на первый взгляд, необдуманные действия во время игры, будьте уверены, он блефует.

Присмотритесь к тильтующим соперникам

Если участник из-за неудачных карт начинает вести себя странно, он хочет вернуть свои деньги. Он будет делать необдуманные поступки и играть в покер очень неаккуратно. Знайте, это блеф.

Что делать, когда опознал блефующего противника

Если Вы заподозрили оппонента в хитрости, то запомните его изменения в поведении. Это поможет вам в следующих играх, когда игрок снова применит блеф, распознать его и не поддаться на провокации. Так же, советуем на протяжении всех раздач следить за поведением всех участников. Так вы выучите их действия и быстро распознаете, кто блефует, а кто нет. Вскрывая блеф, вы улучшите свои навыки в покере.

Оставить комментарий