Как заработать в покере на новичках

Самые простые и эффективные приемы заработка на новичках за покерным столом. Рассказываем, как заработать на новичках в покере
Как заработать в покере на новичках

Новичок в покере, как и заработок на нем — явление естественное просто потому, что каждый из нас когда-то был одним из них, и опытные игроки этим пользовались. Эстафета переходит к очередному поколению игроков. Рассмотрим три главных приема, с помощью которых опытные регуляры день за днем богатеют на новичках.

Продолженная ставка или контбет

Как заработать в покере на новичкахЛузовая тактика игры или даже отдельные ее элементы — главный враг покерных юниоров. Вы можете играть с маргинальными руками и откровенно блефовать. Новичок даже не догадывается об этом. Вы рейзили на префлопе, а затем на флопе оформили контбет — и это единственное, что начинающему оппоненту нужно о вас знать, особенно, если размер ставки был в пределах 2/3 от размера банка. Он видит только свои карты, а поскольку они далеко не всегда кажутся ему перспективными, в конечном итоге он просто фолдит.

Такой новичок позволяет зарабатывать на себе как напрямую, так и косвенно. В первом случае подразумевается игра хедз-ап, когда после фолда вы забираете банк, во втором — игра против нескольких соперников, которые после продолженной ставки станут действовать против вас более аккуратно.

Флоатинг в позиции

Как заработать в покере на новичкахВ противовес начинающим игрокам из предыдущего способа приведем тех, кто уже знаком с принципом контбета и даже применяет его на практике сам, но опять же без предварительного глубокого анализа ситуации за игровым столом. В ответ на продолженную ставку опытный регуляр применяет флоатинг, то есть коллирует контбет. Новичок же думает: «Я же сделал ставку в продолжение, он должен был сбросить или по крайней мере чекнуть. У меня же самое сильное дро, почему он коллировал? Ладно, дойду до ривера, а там посмотрим».

Приходит время ривера, на борде появляется последняя общая карта и дро новичка не собирается. Вполне возможно, что и у вас далеко не все гладко, поскольку вы лузовый игрок и узкий спектр рук не в вашем стиле, однако, после флоатинга инициатива перешла к вам и теперь можно дожимать новичка даже на блефе.

Агрессия и давление

Как заработать в покере на новичкахПоследний способ во много схож со вторым, но уже вне контекста контбета и флоатинга. Многие новички, играя в позиции, считаю, что зайти в банк рейзом вне зависимости от силы руки (если таковая вообще имеется) — это дело чести и так они непременно пройдут все круги торговли, соберут ауты и выиграют банк. Остальные в их понимании должны сильно испугаться и максимум на флопе сделать дружный фолд.

Разумеется, во флоп они не попадают, потому что зачастую попадать особо нечему, и когда вы делаете достаточно крупный рейз, они сначала чекают в надежде на чудо терна и ривера, а затем сбрасывают карты. Их проблема и ваше преимущество даже не в отдельно взятой победе, а в том, что раз за разом, пока позволяет стек, они вскрываются с одними и теми же предсказуемыми руками. История повторяется по кругу.

Вывод

Против опытных игроков конт-бет, флоатинг и агрессия срабатывают далеко не всегда. В таких случаях обретает значение множество сопутствующих деталей: стиль игры, позиция, размер ставок, шансы банка, ауты, имплайд-оддсы и так далее. С новичками, которые не торопятся искоренять лики, в большинстве случаев эти три способа гарантируют выигрыш.

Похожие записи

Комментарии (1)

Да на новичке заработать дело не хитрое! Я бы даже сказал грех не заработать. Все через это прошли. Просто кто-то чуть быстрее вливается, а кто-то надолго остается птенцом. Очень предсказуемо идет игра.

Оставить комментарий