Майк Макдональд решил перебросать профессионалов НБА

90 из 100 - такое количество удачных штрафных бросков в рамках одной попытки должен совершить игрок в покер Майк Макдональд, чтобы выиграть пари.
Майк Макдональд решил перебросать профессионалов НБА

Известно, что игроки в покер – большие любители поспорить и заключить то или иное пари. Что движет покеристами в этом направлении – желание выиграть или проиграть деньги, испытать острые ощущения или просто интересно провести время? Наверное, все вместе взятое. Во всяком случае к такому выводу можно прийти, узнав подробности затеи покер-про Майка Макдональда.

Макдональд ставит и бросает

Истории известны факты о баскетболистах-игроманах, которые любят поиграть в покер, заключать немыслимые пари и т.д., но чтобы покерист решился переплюнуть баскетболиста! Случай Майка Макдональда наверняка первый и пока единственный в этом роде. Ведь Макдональд заявил, что ему по силам забросить в баскетбольную корзину 90 штрафных из 100 возможных.

И он принимает против себя ставки. А соответствующие ставки можно сделать в букмекерской конторе PokerShares, которой владеет Майк. И против Макдональда ставки растут в геометрической прогрессии. Такие же спорщики как и покерный профессионал не верят, что ему удастся совершить задуманное. Хотя теоретически шансы у парня есть.

Подробности пари

  1. Макдональд обязан забросить 90 штрафных из 100 бросков за одну попытку. Причем при каждой неудаче счетчик обнуляется. Иными словами, даже если он забросит 70 штрафных и из оставшихся 30 бросков одиннадцать промажет, попытка не будет засчитана.
  2. Серия «90 удачных штрафных из 100 возможных» должна быть записана на видео.
  3. Помогать Макдональду никто не может. То есть после каждого броска он будет бегать за мячом сам.
  4. Пари действует до конца 2020 года. Количество попыток не ограничено. Макдональд может бросать буквально до посинения пока не выполнит девяносто удачных бросков, но до первой секунды 1 января 2021 года.
  5. В качестве снаряда проходит стандартный баскетбольный мяч, который должен быть заброшен в стандартное же баскетбольное кольцо со стандартного расстояния штрафного броска.
  6. Если случится какой-либо форс-мажор (к примеру, природный катаклизм), в результате которого у покериста не будет доступа к кольцу, то пари будет продлено на тот срок пока у Макдональда не будет 50 часов кряду для пользования кольцом.

Есть ли шансы на успех?

Откровенно говоря, шансов на успех маловато. Ведь выполнение таких бросков дело не из легких. Что и говорить выработка Майка должна быть на уровне 90 процентов. А даже у профессиональных баскетболистов максимальный соответствующий показатель равен 90,56% — это рекорд НБА, который принадлежит Стефу Карри, защищающему цвета клуба «Golden State Warriors».

Mike

А что же Майк Макдональд? По его же собственному признанию, он далеко не блещет баскетбольными талантами и никогда ими особо не отличался. Вот какую запись по этому поводу он оставил в своем твиттере:

  • Никогда не играл в баскетбол на каком бы то ни было высоком уровне;
  • Более или менее регулярно играл в баскетбол до 9-10 класса в школьном зале;
  • Изредка играл с друзьями с 8-летнего возраста;
  • Последний раз играл в баскетбол в 2012 году в Лас-Вегасе.

Есть ли шансы на успех? Мнения по этому поводу делятся и не в пользу покер-про. Одним из его сторонников является давний друг Макдональда – в прошлом профессиональный баскетболист Аарон Джонс, который вызвался тренировать своего приятеля.

В пользу Майка играет лишь то, что у него будет неограниченное количество попыток и что 90 удачных бросков не обязательно должны быть выполнены подряд.

Но есть и противовес. И этот противовес выглядит все же поубедительнее. Взять хотя бы физические кондиции, которыми должен обладать человек, чтобы выполнять десятки бросков и при этом сохранять необходимую концентрацию. Нельзя также сбрасывать со счетов и тот факт, что Макдональд так или иначе будет бросать не одну сотню раз, ведь каждая неудачная попытка будет обнуляться. Да и физическая подготовка игрока, который чаще всего ничего тяжелее фишек в руках не держит, оставляет желать лучшего.

Похожие записи

Оставить комментарий