Маньяк в покере

Рассказываем, кого в покере называют маньяками, на какие типы они делятся, как играть в покер против маньяка с учетом рук и позиции за столом.
Маньяк в покере

Как и в других играх, в покере существуют разные типы игроков. Одна из категорий — маньяки. Как играть в покер против маньяков, что это за игроки — рассмотрим в нашем материале.

Определение термина

Маньяк в покереМаньяк в покере – это игрок, который постоянно делает рейзы и ререйзы, уходит в allin. Причем делает он это с откровенным мусором на руках.

Из-за такой агрессивной манеры игры очень сложно определить его карты и сделать выбор между участием в раздаче или фолдом.

Обычно маньяки проявляют свою агрессию уже на стадии префлопа и продолжают себя так вести до шоудауна.

Типы маньяков

Такие игроки делятся на три типа, в зависимости от их ведения игры:

1

Чистый маньяк играет в покер с одной целью – рейзить, рейзить и еще раз рейзить! Они будут повышать свои ставки независимо от того, какие карты на руках, на борде и какие противники сидят за столом. Они играют слишком предсказуемо, что должно идти вам на руку. Однако, при таком стиле игры всегда довольно сложно понять какие у маньяка карты.

2

Частичный маньяк. Более опытные противники за покерным столом. Они не только рейзят, но и иногда коллируют некоторых оппонентов. Очень редко пользуются фолдом, исключительно на префлопе. Тактика таких игроков: более осторожная игра до хорошего выигрыша, а после этого неконтролируемая агрессия на несколько проигрышей подряд. Играть против игроков этой категории сложно.

3

Маньяк-эксперт. Сильные игроки, использующие свои рейзы с умом. Обычно начинают агрессивные действия после флопа.

Не стоит путать маньяков, с опытными игроками, которые пытаются навязать своим оппонентам, свои «как бы бездумные действия». Они просто создают себе имидж, после получения которого, смогут контролировать ситуацию за игровым столом.

Как играть против маньяка эффективно

Стратегия игры будет выстраиваться в зависимости от того, насколько агрессивный игрок присутствует за столом.

Если вы играете с чистым маньяком, очень важным условием будет ваше расположение по правую сторону от него. Так вы будете иметь предсказуемого игрока по левую сторону от себя, тем самым контролируя его. Например, с сильной комбинацией на руках вы начинаете рейзить. Маньяк с пустой рукой будет пытаться ререйзить вас, тем самым наполняя банк. Не исключено, что такие действия выбьют из раздачи других игроков, выводя вас один на один с «безумцем». Если же вы хотите присутствия других игроков в раздаче, не делайте рейзов вовсе. Просто коллируйте действующие ставки.

Когда речь идет об игре с частичным маньяком, тактика меняется. Такие игроки непредсказуемы. Играть с ними следует тайтово. Не коллируйте каждый его рейз, даже с уверенностью на его пустую руку. Лучше дождаться сильной комбинации и сделать 3-бет.

Игра с маньяками-экспертами самая сложная. Предпочтительная позиция за столом — по левую руку от такого игрока. Помните, что такие агрессоры, могут неразумно проявляться себя на префлопе. Однако когда дело доходит до флопа, они становятся абсолютно непредсказуемыми, тем самым часто одерживая верх в раздачах. Тактика игры такая: дождитесь сильной комбинации и сделайте 3-бет. Для достижения большего успеха в своих действиях, вам необходимо выбить остальных игроков из раздачи.

Если в игре присутствует несколько маньяков, важность от вашего месторасположения исчезает. Самое главное в такой игре, правильно выбирать комбинации, с которыми вы будете заходить в игру. Если уверенности в силе своей руки нет, лучше сделать фолд.

Похожие записи

Оставить комментарий