Матусов встал на сторону Негреану после обвинений от Полка

Можно играть в покер на деньги, можно выигрывать в покер, но при этом быть не в ладу с коллегами по цеху. Матусов оскорбился за Негреану и оскорбил Полка. Подробности конфликта покерных профи - в нашем материале.
matusov

В покерном сообществе все еще продолжается обсуждение темы с определением победителя в гонке Игрок года WSOP — 2019. Известный профи Дуг Полк обрушился с обвинениями в адрес Негреану, который в итоге так и не стал обладателем этого звания. На сторону KidPoker встал другой гриндер — Майк Матусов. Кто прав, а кто не очень? Предлагаем разобраться в ситуации, оперируя имеющейся информацией.

Суть конфликта

Матусов встал на защиту Негреану после того, как тот лишился звания Игрок года. Мы писали о том, что после завершения WSOPE в Розвадове, а точнее турнира Colossus, по итогам которого принято подсчитывать очки и определять лучшего, победителем был назван Даниэль Негреану.

Чуть позже организаторы турнира заявили, что их специалист ошибочно засчитал очки KidPoker. Как оказалось, ему были зачтены очки за один из ивентов, в который Негреану даже не попал в призовую зону. И тогда на первое место вышел второй претендент на звание лидера Роберт Кэмпбелл. Досадную ошибку в расчетах заметил один из журналистов специализированного медиа Александр Еленский.

И такой результат выглядел вполне логично. Особенно с учетом того, что Даниэль в этом году не выиграл ни одного браслета, а Кэмпбелл стал обладателем двух золотых трофеев Мировой серии.

Сразу после этого Негреану поздравил Кэмпбелла и на этом, казалось, конфликт был исчерпан. Если не считать замечаний от KidPoker по поводу системы начисления баллов в гонке Player of the Year (POY). Но не тут-то было. Посыпались самого разного рода комментарии. И один из них — от Дуга Полка — вызвал негодование со стороны Матусова.

Матусов назвал Полка подонком

Дуг Полк не скрывал, что пребывает в полной уверенности по поводу информированности Негреану об ошибке в расчетах. Дескать, Даниэль знал о неверно начисленных баллах, но специально умолчал об этом, чтобы в итоге получить звание Игрока года.

Майк Матусов не стал дожидаться ответа KidPoker и сам написал отповедь Полку в своем Твиттере:

«Я знал, что вы подонок, но вам никогда больше не разрешат снова играть в покер в покер-руме или создавать лживый покерный контент, только ради того, чтобы самому выглядеть хорошо!..
Возможно, идиоты отпишутся от всего вашего контента, который, как ложные новости MSNBC/CNN, созданы для того, чтобы другие выглядели плохо! Я никогда не расстраиваюсь, но вы, сэр, достигли пика позора в мире покера! Вам может не нравиться Даниэль Негреану, но вы будете очень огорчены, поскольку должны принести ему искренние извинения»

На это Дуг дал несколько неоднозначный ответ. Мол, действительно, он делает все возможное, чтобы хорошо выглядеть в глазах подписчиков, но не ориентируется при этом на серьезную журналистику.

matusov

Согласитесь, несколько странный пост. Во всяком случае, он оставляет поле для размышлений об объективности Дуга. Кто знает, вполне может быть, что таким не самым приятным образом Полк решил привлечь к своей персоне лишнее внимание. Особенно после его заявления о том, что отныне он не будет заниматься обучающим видео.

В противовес этому вполне последовательными выглядят действия Матусова. Уж в чьей бы то ни было объективности можно было сомневаться, но только не в его. Отличным подтверждением в этом отношении выглядит спор близкого друга Майка Матусова Фила Хельмута с теннисистом Эллисом Гернси. Хельмут спор проиграл. И это ясно дает понять видео, которое снял его друг Матусов. Другими словами, последний придерживается принципа «Платон мне друг, но истина дороже».

Другими словами Майк вполне доверяет KidPoker, который написал по поводу всего происходящего длинный пост в своем блоге.

Реакция Негреану на произошедшее

matusov

Некоторые выдержки из, как нам кажется, вполне спокойного и объективного поста Негреану мы представляем вашему вниманию:

«Несколько часов назад мне позвонил Сет Палански и сообщил, что произошла ошибка в подсчете очков WSOP POY, накопленных во время этапа в Лас-Вегасе.

Очевидно, что они начислили мне баллы за попадание в кэш в NLH Online Event за $1 000, в который я на самом деле не попал… В этом ивенте мне начислили приблизительно 213 баллов. Никто не знал об этой ошибке, которая повлияла на мои результаты, и результаты других 15 игроков, претендующих на звание WSOP POY до окончания этапа WSOPE в Розвадове.

Это неприятная ситуация, но случаются ошибки и жизнь продолжается. Я искренне рад за Роберта Кэмпбелла, потому что знаю, как много значит для него эта победа, и я чувствую, что он заслужил этого, выиграв в этом году два браслета. Он хороший парень, который не отказывает в помощи.

Узнав об этом, я ничуть не расстроился. Я сам удивился. Не было ни одной негативной эмоции или чувства утраты. Очевидно, что если бы я знал правильное общее число баллов, то это изменило бы мою стратегию игры в Розвадове. Есть несколько раздач, над которыми я мог бы подумать и которые мог бы сыграть по-другому еще до окончания ивента Colossus…

Я выступаю за ответственность: если это то, что меня беспокоит, то мне лично нужно убедиться, что общее количество моих баллов правильное по мере их начисления. Проверить дважды, а лучше трижды. Я доверился WSOP, но мне все же стоит самому проверять очки, чтобы убедиться в том, соответствуют ли они информации на сайте. Я этого не сделал, но в будущем возьму себе это в привычку».

Кому верить в сложившейся ситуации, а кому нет — оставляем это за нашими читателями. Со своей стороны отметим, что Даниэль на всем протяжении своей карьеры не был замечен в каких-либо темных схемах и махинациях. Игроком года Негреану был уже дважды, был даже удостоен звания Игрока десятилетия. Пребывая в Зале покерной славы с 2014 года, на сегодняшний день он имеет в своем активе более $42 миллионов призовых в живых ивентах. Отличная во всех отношениях карьера, стабильный и хороший покер — это и многое другое не дает усомниться в том, что он действительно доверился представителям WSOP и не следил за расчетами. Да и вообще его более чем спокойная реакция на происходящее свидетельствует о том, что ему как говорится «фиолетово» до этого звания. Он просто играет в покер и наслаждается процессом.

Открой в себе звезду онлайн покера

Похожие записи

Оставить комментарий