На Tesla в Китае в 2020 году установят покерное ПО

Илон Макс договорился с игровой компанией о разработке программного обеспечения по покеру для своих электромобилей. В разрез политике официального Китая.
Tesla

Сооснователь американской компании, специализирующейся на производстве электромобилей Tesla, Илон Маск подписал соглашение с компанией Tencent, расположенной в Китае, о разработке и установке на свои электромобили покерного программного обеспечения. Планируется, что работа в этом направлении стартует уже в первом квартале 2020 года.

Все бы ничего, но эту новость можно сравнить с громом среди ясного неба прежде всего потому что речь идет об электромобилях Tesla, предназначенных для китайского рынка.

Дело в том, что до сих пор положение покера в материковой части Китае находится под большим вопросом. Достаточно отметить, что даже покерные приложения, где игра идет на условные фишки в этом государстве подвержены блокировке.

Поэтому этот шаг можно расценивать как большой риск, на который решились и в компании Tesla, и в Tencent. Тем более, что у последней относительно недавно уже были большие проблемы в Китае и связаны они были напрямую с покерным ПО. Дошло до того, что в 2018 году из-за ограничений введенных в КНР Tencent была вынуждена свернуть ряд соответствующих проектов. Все покерное ПО было снесено с платформы обмена сообщениями WeChat, в небытие оказались приложения типа Everyday Texas Hold’em.

Что касается Илона Маска и его Tesla, то такое расширение рынка продаж может сыграть на руку, так как, безусловно, привлечет внимание властей к без того одиозной персоне. И еще. Все же остается некоторая надежда на снисхождение властей Китая к этой инициативе, так как внедряемое ПО рассчитано на ограничение по возрасту. Другими словами, в покер смогут играть только те, кто имеет право вождения автотранспортным средством. А в КНР сдавать экзамены на право управления легковым автомобилем можно с 18 лет.

Другими словами, Tesla старается автоматически отстранить от покера детей и подростков. В отношении же ПО, которым планируется снабжать электромобили американской компании в Китае, предварительно известно, что, как и все игры, размещенные на приборной панели автомобиля, доступны к пользованию они будут только тогда, когда машина находится в статичном положении, без движения.

Открой в себе звезду онлайн покера

Оставить комментарий