Правильный стол в онлайн покер-руме

Секреты покера. Советы новичку как правильно выбрать выгодный стол в онлайн покер-руме. Главное в выборе покерного стола - статистические данные рума. Рассказываем об этом подробно и просто.
Правильный стол в онлайн покер-руме

Как начать играть в онлайн-покер новичкам? Правильно выбрать онлайн покер-рум для начинающего игрока в покер далеко не единственный и не самый важный фактор, который повлияет на его дальнейшую игру. Еще более важно суметь подобрать новичку правильный игровой стол.

Правильный стол: с чего начать

Правильный стол в онлайн покер-румеНачинать рекомендуем с тех вариантов, где играют именно в безлимитный Техасский холдем со слепыми ставками в пределах 5-10 центов. Оптимальный для этого рум — PokerStars. Понятный и простой интерфейс рума предоставляет игроку весь спектр данных, о которых речь пойдет ниже. Кроме того, регистрация на PokerStars принесет новому игроку и массу дополнительных денежных бонусов!

Непосредственно сам игровой стол должен быть рассчитан на девять или десять игроков. Столы с шестью участниками на начальном этапе можно не трогать. Пролистывая доступные варианты, вы будете видеть перед собой определенный набор следующей статистической информации:

Игроки. Количество игроков в игре на данный момент и их максимальное возможное количество, например, «7/9», то есть семеро в игре, два места свободны.

Ставки. Размер большого и малого блайнда и последующих ставок, например, «$0,05/$0,10», что означает: малый блайнд — 5 центов, большой блайнд – 10 центов.

Лимит. Тип ставок, используемых в текущей игре. Безлимитный холдем, пот-лимитный или лимитный (фиксированный). Как правило, этот параметр обозначается аббревиатурами NL, PL и FL соответственно.

Тип. Особенность покер-рума, например, рум с поддержкой веб-камер. Эта информация, как правило, сопровождается специальными значками, каждый из которых поясняется не отходя от кассы.

Средний размер банка. Параметр говорит сам за себя. Здесь указаны сведения об общей сумме выигранных потов, а также приведены данные по средней величине пота за текущим столом.

Игроки/Флоп. Среднее количество игроков, которые видят флоп, то есть игроков, которые не сбрасывали карты на префлопе и дошли до второго раунда торговли. Например, «45%». Это означает, что в среднем четыре игрока из девяти доходят до флопа в каждой очередной игре. В свою очередь, это говорит о том, что большую часть игр размер пота составляет как минимум четыре больших блайнда.

Рук/час. Параметр показывает, с какой скоростью идет игра за столом и среднее количество рук, разыгрываемых каждый час. Чем выше число, тем, соответственно, интенсивнее игра и больше рук разыгрывается каждые 60 минут.

Лист ожидания. Статистика показывает сколько человек перед вами забронировали места, которые будут вакантны после выхода текущих игроков.

Вряд ли у кого-то возникнут вопросы по какому-либо из указанных выше параметров, за исключением статистической сводки «Игроки/Флоп» и «Средний размер банка». Как раз по этим показателям и составляется более-менее объективная картина происходящего за интересующим столом. Об этом — далее.

Игроки и флоп

Правильный стол в онлайн покер-румеПо статистике «Игроки/Флоп» можно определить наличие фишей за столом. Пожалуй, каждый профи в покере придерживается теории, что переходить во флоп с мусорными картами – совершенно бессмысленное занятие. Если не видишь очевидных перспектив с имеющимися карманными картами, делай фолд на префлопе и жди следующей раздачи.

Игра новичков в покере характерна тем, что они очень редко просчитывают ситуацию на несколько шагов вперед и действуют по принципу: «Главное проскочить на следующую улицу, а там вдруг что-то выпадет». При этом ни вероятность выхода формирования какой-то конкретной руки или рук, ни их вэлью в расчет не берется. Там, где есть фиш игра на флопе хедз-ап – нечто из ряда фантастики.

Следовательно, чем выше процент игроков на флопе показывает покер-рум, тем больше за столом фишей. Каковы преимущества от игры в таком покер-руме? Если вы усвоили основные правила покера и понемногу начинаете анализировать шансы банка, вероятность аутов и другие важные параметры, на основе которых можно принимать взвешенные решения, то в игру можно вступить просто ради небольшого выигрыша. Выиграть много не получится, потому что основная масса оппонентов будет автоответчиками.

Впрочем, низкий процент просмотра флопа не всегда означает игру на высоком уровне. Это может быть стол с исключительно тайтово-пассивными игроками. Тут, можно сказать, практически ничего не происходит: кому-то везет, и он выигрывает, кто-то не рискует и проигрывает, поэтому никто ни во флоп не рвется, но и ставки не делает. Последнее будет видно по маленькому среднему размеру банка. В первом варианте банк также будет мизерный, но количество участников флопа, будет самым высоким.

Покерные столы для профессионалов

Правильный стол в онлайн покер-румеМаленький процент просмотра флопа и большие поты чаще всего свидетельствуют о том, что за столом играют профессионалы. Поэтому объективно оцените свои силы, если решили играть в покер с профессионалами. Здесь оценивают шансы и предпринимают разные объективные решения, а не банально коллируют или чекают все подряд.

Чем выше от среднего показателя размера банка к высокому, тем, соответственно, сильнее заметен переход тайтово-агрессивной игры в лузово-агрессивную. Стол с самым низким просмотром флопа и крупнейшим банком – это однозначно пристанище покерных монстров, куда без особой практики лучше не соваться.

Разумеется, на практике подобного четкого разделения вы практически никогда не увидите. Перед вами будут постоянно колеблющиеся усредненные цифры, тем не менее максимально приближенную к достоверности картину составить по этим двум параметрам вполне возможно. Если вы любите интенсивную игру или, наоборот, размеренную, то обязательно обращайте внимание на параметр, показывающий количество разыгрываемых рук в течение часа. В конце концов, от этого также будет зависеть адекватность ваших решений.

Открой в себе звезду онлайн покера

Похожие записи

Оставить комментарий