Префлоп. Как правильно играть на префлопе

Префлоп является стартовым и самым ответственным этапом в покерной раздаче. Как правильно играть на префлопе, чтобы потом не оказаться в проигрыше - в нашем материале.
Preflop

Покер – игра, в которой важны не только удача и везение, но и стратегия. В этом плане наиболее важной частью каждой раздачи является префлоп. Именно на этой стартовой стадии игрок принимает решение заходить в раздачу или нет. При первом варианте именно здесь закладывается вся тактика действий на улицах постфлопа. Так что такое префлоп в покере, как правильно играть на префлопе? Об этом в нашем обзоре.

Префлоп в покере – первый раунд каждой раздачи в Техасском Холдеме. На этом этапе свои обязательные ставки делают блайнды – Малый блайнд (МБ) и Большой блайнд (ББ).

После внесения МБ и ББ все участники получают от дилера по две карманные карты и принимают решение продолжать игру либо сбрасывать стартовую руку. Как гласят правила Техасского Холдема, на префлопе первым свое решение озвучивает игрок, находящийся первым по левую руку от ББ. Далее — по часовой стрелке.

По сути у каждого игрока на префлопе есть несколько вариантов действий. Он может уравнять ставку ББ (колл), повысить эту ставку (рейз) либо сбросит карты и уйти в пас (фолд). Эти торги будут длиться до тех пор пока все заявленные ставки не будут уравнены. Только после этого на стол лягут три общие карты первой улицы – флопа.

Игра на префлопе важна прежде всего тем, что участнику раздачи приходится принимать решение, не владея никакой информацией об общих картах – их пока нет на столе. Поэтому главной базой для дальнейших действий является его закрытые карты, а также его позиция за столом.

Но на что ориентироваться прежде всего – на силу своих карманных карт или на позицию за покерным столом? С первых же раздач новичку в покере следует научиться учитывать при принятии решения одновременно оба этих фактора.

Для более детальной информации по игре на префлопе с учетом силы карманных карт, рекомендуем ознакомиться со специальной статьей «Как разыгрывать стартовые руки».

В то же время порекомендуем одновременно прочитать обучающий материал «Позиции за покерным столом». Такой совет мы даем прежде всего потому что сила стартовых рук на префлопе может радикально измениться после того как на борд лягут карты флопа, терна и ривера. Одни карманки могут усилиться, а другие наоборот – потерять весь свой потенциал. В силу этого фактора покеристу будет правильнее ориентироваться в том числе и на позицию, которую он занимает в конкретной раздаче за покерным столом. Чем позже позиция, тем больше информации на противников будет у игрока, чтобы решить заходить в раздачу или нет.

Соответственно для того, чтобы играть на префлопе правильно, покеристу необходимо делать упор на три составляющие: сила карманки, собственно его позиция, а также действия противников. Этот принцип важен как в онлайн-покере, так и в живых раздачах.

Похожие записи

Оставить комментарий