Программы для покера на PokerStars

Какие программы для покера разрешены на PokerStars, а какие запрещены? Приводим список всех таких программ с описанием и разъяснением
Программы для покера на PokerStars

Программы для покера на PokerStars: разрешенные, запрещенные и программы, использование которых ограничено частично. Рассмотрим каждую из них.

Типы программ для игры в покер

Прежде чем перейти к обзору разрешенных, запрещенных и частично легальных программ на Покерстарс, расскажем о типах существующего в онлайн-покере софта вообще. Условно весь его можно поделить на четыре типа:

  • Онлайн-генераторы. Такие программы отличаются сбором данных о результатах раздач в режиме онлайн.
  • Анализ рук и ситуаций. Этот сторонний софт регистрирует итоги прошедших розыгрышей, формируя данные о типичных ошибках, допускаемых за столом.
  • Досье на оппонентов. Выдают информацию о противниках, основанную на долговременном мониторинге раздач, в которых они принимали участие. Такие программы оценивают результаты каждого розыгрыша. Их информация используется, как правило, при игре за финальными столами с сильнейшими соперниками.
  • Контроль поведенческого фактора. Софт, с помощью которого можно контролировать игру покериста на той или иной позиции за столом. Также с их помощью изучают степень подверженности оппонента внешним факторам, в том числе вводят ли они его в состояние тильта и какую он демонстрирует при этом стратегию игры.

Разрешенные программы для покера на PokerStars

До лета 2015 года рум Покерстарс не придавал большого значения использованию игроками софта от других разработчиков. Однако к этому времени соответствующие нарушения, видимо, переполнили чашу терпения администрации, которая старается выстраивать справедливую политику рума в отношении всех его пользователей. Тогда-то и было принято решение определить критерии для разрешенных программ Покерстарс.

С августа 2015 года на PokerStars резко ограничил список разрешенного софта, который можно использовать при работающем клиенте рума. Сегодня в нем числятся следующие категории.

Анализаторы

Программы для покера на PokerStarsТакие программы для покера по своей сути многогранны, так как дают возможность анализировать игроку и свою игру, и игру оппонентов. Хорошим примером в этом отношении служит программа Hold’em Manager 2. По всей видимости, это стало определяющим для решения оставить подобный софт с числе разрешенного на PokerStars. Установив определенный промежуток времени, можно следить за своим прогрессом от раздачи к раздаче. То же самое касается всех соперников, с которыми вы играли за этот период.

К этой же категории разрешенных программ на Покерстарс относится софт, дающий рекомендации по столам. Основываясь на статистических данных он ищет для покериста наиболее перспективный в плане выигрыша стол.

Сюда же относятся и те программы-анализаторы, которые сигнализируют игроку о его серьезных ошибках, приведших к потере денег. Эти сигналы — результат мониторинга раздач, игры в стадии префлопа, использования игроком своей позиции за столом и т. д.

Горячие клавиши

Программы для покера на PokerStarsПростые программы для покера, которые также относятся к разряду разрешенных на PokerStars. Они нацелены прежде всего на автоматизацию игры. Что такое «горячие клавиши» сегодня объяснять не надо. Так и при игре в клиенте Покерстарс за определенными действиями (чек, колл, бет, олл-ин и т.п.) закрепляются те или иные клавиши. Это просто экономит время игрока, который сражается за несколькими столами, а заодно позволяет ему еще больше сконцентрироваться непосредственно на игре.

Программы для турниров

Программы для покера на PokerStarsЭтот софт весьма полезен при игре в рамках самых разных турниров — от крупных до раздач в рамках «sit-and-go». Несмотря на то, что такие программы относятся к списку разрешенных на PokerStars, это вовсе не означает, что они гарантируют постоянный выигрыш. Подобный софт будет знакомить вас с информацией о соперниках, а также давать рекомендации по стилю и стратегии игры на той или иной ее стадии.

Базы данных

Программами, содержащими информацию об игроках, также разрешено пользоваться при работе клиента PokerStars. Ресурсы таких программ для покера содержат массу интересной и полезной информации, статистических данных об игроках тех или иных покерных онлайн-румов.

Список разрешенных программ PokerStars:

AdvancedPokerTraining, Auto HandPoster, ChangeMyHUD , EasyStreet, FreePokerDB (aka FPDB), Gam Poker Analyzer, Hold’em Manager 2, Hold’em Profiler, HotkeysPS, HotkeysFT, InfoPS, iHoldemIndicator (для версии для Mac OS X), iOmahaIndicator (для версии для Mac OS X), Jivaro, MacroPoker, NiceHandOmaha, Official Poker Rankings, Omaha Indicator, OpenTool, PlaceMint, PLO Ranger, Poker Copilot, Poker HoleCards, Poker Indicator, Poker Office, Poker Pro Labs, Poker Wizard, Poker4Tuna, PokerAssistant ByPlayers, PokerJuice, PokerRanger, PokerSolver, Poker-Spy, PokerStrategy SideKick, PokrHUD, PS Hand Watcher, PS Last Hand, PS Mate, PS Never SitOut, PS Play ByVoice, PS Wins Viewer, PS Zoom Database, PSHandler (version 1.31 and newer), RankExplorer, Selektor, SessionsManager, SharkScope (including Sharkscope HUD), SmartBuddy, StackAndTile, StarsCaption, StarsHelper, Stud Indicator, TableDroid, TableHook, Table of Interest, Table Optimizer, Table Tamer, ThePokerDB, TiltBreaker, TimeMojo, Tournament Indicator, Unfold Poker, Universal Poker Table Organizer, Xeester.

Добавим, что администрация PokerStars не дает никаких гарантий относительно функциональности, надежности и безопасности перечисленных программ. Также Служба поддержки PokerStars информирует о том, что после появления информации о новых неизвестных сторонних программах содержимое списков разрешенных, запрещенных программ и программ с ограниченным действием может меняться.

Программы для покера с ограничениями действий

Использование этих программ также разрешено на PokerStars, но с одной существенной оговоркой — тогда, когда не работает клиент рума. К таковым в частности относятся:

Программы-советчики

Программы для покера на PokerStarsЭту категорию почти разрешенных программ для покера на PokerStars можно было бы отнести к обучающим, но… Мешает этому несколько обстоятельств. Во-первых, советы здесь заключаются в составлении индивидуальных таблиц по размерам стека. Во-вторых, софт этой категории располагает Heads Up Display (HUD). А это дает возможность при включенном клиенте прямо в интерфейсе рума получать максимум информации о любом из соперников за столом, в том числе по его реакции на raise или re-raise на каждой стадии раздачи и т. д. По сути это практически беспроигрышный вариант.

Калькуляторы

Программы для покера на PokerStarsПрограммы-калькуляторы на основе данных о картах определяют для игрока его шансы в той или иной раздаче. Для того, чтобы узнать свои перспективы, достаточно ввести информацию о количестве соперников, объеме банка, размере ставок, картах и мастях. Прогноз представляется довольно оперативно, избавляя покериста от необходимости самостоятельных математических вычислений. Большинство калькуляторов являются программами с ограниченным функционалом на PokerStars.

ICM (Independent Chip Model)

Программы для покера на PokerStarsНезависимое моделирование стоимости фишек также находится в списке разрешенных программ на Покерстарс с частичным ограничением. Этот софт также не возбраняется при отключенном клиенте. Почему? Потому что ICM возможно применить не только для подсчета варианта распределения призового фонда в финале МТТ, но и для сопоставления так называемых математических ожиданий тех или иных действий в отдельно взятой ситуации, возникшей по ходу турнира.

Список программ с ограниченным действием на PokerStars:

CardRunners EV, DriveHUD, FlopInspector, Flopzilla (version 1.7.9 and newer), Hand2Note, Holdem Indicator, HoldemBoss (version 24 and newer), Koculator , NoteCaddy, PioSolver, PokerSnowie, PokerTracker 4, SimplePostflop, SitnGo Wizard (version 1.0.1.163 and newer), Table Ninja II (version 2.6.13 and newer), ZenPokerDojo.

Запрещенные программы на PokerStars

К софту, запрещенному к применению на Покерстарс независимо от того включен ли клиент рума или нет, относятся откровенно мошеннические программы, в том числе всевозможные боты, которые дают их пользователю явное и более чем значительное преимущество над соперниками за покерным столом.

Боты

Это сторонний софт, который играет в покер за пользователя без его непосредственного участия в процессе. Но не только отсутствием пользователя отличаются боты. Играя в автономном режиме, они еще и выигрывают деньги у соперников.

Программы-шпионы

Программы для покера на PokerStarsРазработчики наделили их способностью не только считывать карты соперников, но и обмениваться этой информацией. В итоге несколько пользователей с такой программой за одним покер-столом могут в считанные минуты раздеть «догола» обычного покериста. Где же тут справедливость и честность?

Софты-суфлеры

Программы для покера на PokerStarsЭто в прямом смысле подсказчики. Очень популярны у начинающих игроков в покер, стремящихся уже на первых порах к стабильным выигрышам. Такие суфлеры в буквальном смысле инструктируют новичков по действиям в каждой стадии игры, что позволяет выигрывать большинство раздач. Даже с участием искушенных и опытных покеристов.

Торговцы информацией

Программы для покера на PokerStarsПрограммы для покера, аккумулирующие максимум информации об игроках, их истории раздач, о реакции на ту или иную игровую ситуацию, поведенческих моделях и т. д. Это не только досье на того или иного покериста, это шпаргалка по выгодной игре с ним. После эти данные реализуются в Интернете. Опять же об объективности в игре нет и речи.

Список запрещенного софта:

Advanced Poker Calculator, CardAnalyzer, Cardhider, Frogbot, FullAutoHoldem, Gambot, Hand Grabber, Hand HQ, HH Repository, HHCollector, HHdealer hhSmithy, Hold’em Watcher, Holdem Hawk, Holdem Inspector a.k.a. Online Holdem Inspector, Holdem Pirate, Holdem Spy, Holdem Tournament Raider, ICM-Bot, iHH Harvester, Mandraker, MyPokerIntel, NoLimitFoldem, Online Omaha High Inspector, Online Poker Bot, Online Tournament Inspector, Open Holdem Bot, OPI Wizard, Paragon Poker Pal, Poker Android, Poker Bloodhound, Poker Bot+, Poker Crusher, Poker Edge, Poker Inspector a.k.a. Online Poker Inspector, Poker Mate, Poker Prophecy , Poker Sherlock, Poker Sidekick, Poker Table Manager, Poker Usher, POKERobot, Preflop Autofolder, Preflop Poker Bot, RatingViewer, Seeker, Sense Mind, SessionLord CashOpener, SessionLord HandTracker, SessionLord Multitabling, SessionLord SngAutoColoring, SessionLord SnGOpener (regular and pro versions), SessionLord SpinRegistrator, Shanky Bot, SharkMate, Sit And Go Shark, Sit n’ Go Brain, Sixth Sense, SmartCollector a.k.a. Mixed Harvesters, SpadeEye, Stars Hand History (SHH), SpinWiz, StarSpy, StatsForPoker, Stud Inspector, Table Ratings aka Poker Table Ratings, Texas Auto Fold, WarBot, WinHoldem.

Заключение

Настоятельно рекомендуем учитывать выше изложенное. Прежде всего для того, чтобы стать и быть действительно хорошим игроком. Ведь даже бесплатные разрешенные программы на PokerStars не сделают вас по-настоящему опытным профессионалом. Это, скорее, лишь один из вспомогательных инструментов. Что же до запрещенных программ, то об их применении не стоит даже задумываться. PokerStars такой софт вычисляет оперативно. Для начала предупреждает. При повторном же нарушении правил рума все средства злоумышленника будут конфискованы и Покерстарс навсегда попрощается с нечистым на руку игроком. Не идите на поводу у мошенников. Скачивайте и устанавливайте клиент PokerStars. Играйте честно и профессионально!

Открой в себе звезду онлайн покера

Похожие записи

Оставить комментарий