Прощай, Full Tilt Poker!

Софт Full Tilt Poker будет полностью отключен 25 февраля 2021 года. Позади почти 17 лет покерной онлайн-истории рума.
full

С завтрашнего дня прекращается работа одного из популярнейших некогда румов Full Tilt Poker. В историю уйдет одна из легенд онлайн-гемблинга.

Чуть более десяти лет назад Full Tilt Poker – FTP – был, пожалуй, единственным достойным конкурентом руму PokerStars. Однако события «черной пятницы» не прошли для онлайн-комнаты бесследно. Стартовавший в 2004 году рум последовательно покорял сердца и умы многих онлайн-покеристов по всему миру. Оно и понятно, ведь у истоков комнаты стояли такие известные в покере личности как Крис Фергюсон, Говард Ледерер, Майк Матусов, Дженнифер Харман и другие.

За несколько лет деятельности Full Tilt Poker набрал огромное количество последователей. С нашивками FTP в свое время играли такие звезды мирового покера как Том Дван, Фил Айви, Гас Хансен, Виктор «Isildur» Блом.
Однако расследование, инициированное Федеральным бюро расследований в 2011 году, практически поставило крест на дальнейшей работе Full Tilt Poker. Депозиты всех игроков практически всех онлайн-румов были заморожены. Комнаты попросту не могли выплатить деньги своим пользователям.

В этот момент в результате соглашения, достигнутого между PokerStars и правительством США, красно-пиковые практически купили FTP вместе со всеми их долгами. В течение нескольких лет все долги Full Tilt Poker «старзы» закрыли.

После покупки ближайших конкурентов игроки обоих комнат могли играть со своих учетных записей и на PS и на FTP. На обоих платформах действовала даже одинаковая программа поощрения. Хотя нужно отдать должное PokerStars. Они не стали вносить радикальные изменения в Full Tilt.

На этой платформе осталось прежнее оформление, вплоть до колоритных аватарок пользователей и своеобразными темами оформления столов.

С 25 февраля 2021 года софт FTP будет полностью отключен. Что ждет его в дальнейшем, пока никому не известно. Есть несколько версий, одна из которых использование этого софта под платформу Paddy Power Poker.

Сейчас же выбор будет за игроками, которые привыкли играть на Full Tilt. Перейдут ли они под знамена красно-пиковых или уйдут искать счастья на другие хлеба – покажет время.

Похожие записи

Оставить комментарий