С 1 августа 2019 года Центробанк берет под контроль переводы Вебмани

Покеристам, пользующимся платежным сервисом Вебмани, стоит хорошенько подумать о смене платформы для денежных переводов. Во всяком случае тем, кто не привык, чтобы отслеживали их транзакции.
WebMoney

Месяц назад все пользователи Вебмани были осведомлены о том, что в пользовательском соглашении произошли некоторые изменения. Что же несут за собой эти изменения, которые возымеют силу 1 августа 2019 года?

Суть изменений для клиентов Вебмани

В принципе основной посыл, который несли в себе эти сообщения, сводится к одному. С началом последнего летнего месяца кошельки пользователей формата WMR перейдут на WMP.

Что за этим кроется? Дело в том, что Центральный банк Российской Федерации в качестве своеобразного обязательства вменил платежному сервису Webmoney перевести всех клиентов на кошельки WMP.

В чем разница, ведь как в первом, так и во втором случае речь идет о рублевых переводах? Разница, однако, есть. И существенная. Дело в том, что кошельки WMP будут функционировать на платформе банка «ККБ». Но это отнюдь не все изменения. После перехода на новую систему в отношении переводов вступает в силу Федеральный Закон «О национальной платежной системе». А он регламентирует возможность мониторинга за осуществляемыми пользователями денежными переводами. Так вот отныне, согласно нормативно-правовому акту, такая организация как Росфинмониторинг получит доступ к информации ко всем денежным транзакциям пользователей Вебмани.

Как быть покеристам в этой ситуации?

Как мы уже говорили, этот переход будет осуществлен автоматически с первыми минутами 1 августа 2019 года. У клиентов платежной системы будет время до октября 2019 года сделать переводы со старых кошельков формата WMR. В противном случае деньги будут опять же в автоматическом режиме переведены в новый формат кошелька. Сообщается, что комиссии за это взимать не будут.

Что делать в сложившейся ситуации игрокам в онлайн-покер? Действуйте сообразно своим интересам с учетом выше обозначенной информации. Ну, а чтобы в принципе не сталкиваться с такими обстоятельствами в перспективе, советуем заводить счета на Skrill, Neteller или ecoPayz. Пока беспроблемных альтернатив этим системам нет. Только здесь пользователю можно соблюсти анонимность.

Справедливости ради отметим, что Вебмани до последнего старалась всячески обходить требования российского законодательства. Но не в этот раз. Сейчас же вопрос поставлен ребром: либо согласие с условиями, либо лишение лицензии на территории России.

Комментарии (10)

Опять лезут в чужой карман это правительство. Ведь дураку понятно ,что это сделано для мониторинга осуществленных всеми пользователями переводов денег.

Играю в покер не так давно, но фрилансором работаю уже более 7 лет и как-то знаете получается довольно неплохо. Работа это одно, а игра это уже так понимаете немного расслабится после трудовых будней, и если повезет то и выиграть немного денежек. А на счет вебмани пока еще не знаю как это все будет работать, но слышала что кошельки будут блокироваться и создаваться новые.

Платежная система вебмани лидер в интернет платежах. И вовсе не странно, что государство вмешивается.

Как по мне Вебмани давным давно уже не лидер в интернет платежах. То кешельки меняют, то вводят запреты по региональностям. Умирающий вид.

Да уж, в интернете всё больше и больше контроля. Мне кажется это приведёт к тому, что очень много переводов будет отменено, а счета будут заморожены из-за любой мелочи.

Новость не из приятных, но в ней нет ничего неожиданного. Что сейчас происходит в стране? Нас целенаправленно стараются лишить свободы неприкосновения. Мы все под колпаком у нашего Белого Дома. Тотальная слежка, доступная информация почти на всё население страны. Все финансы, долги, болячки, ориентации и остальной бред в свободном доступе.
В итоге наш Дом работает на их Дом.

государство хочет контролировать всё, а как насчет демократии и гражданских прав и свобод?

Кошельком Вебмани пользуюсь с 2013 года. И честно говоря, не понимаю — в чем проблема. Ну, поменяется формат рублевого кошелька с WMR на WMP — и что??? Не миллионами же ворочаем, чтоб нашими переводами Росфинмониторинг заинтересовался)))

Правительство делает всё для тотального контроля. Где-то и в чем-то это понятно и оправдано. Ну, ничего не поделаешь, будем заводить другие счета. Лишняя суета.

Правительство делает всё для тотального контроля. Где-то и в чем-то это понятно и оправдано. Ну, ничего не поделаешь, будем заводить другие счета. Лишняя суета. Хотя, если честно, до сих пор не понимаю, что им даст этот контроль? Ну не налогами же они всех будут обкладывать?! Что за хитрость выдумали?! Они, когда вводят какое-то новшество, народ сразу начинает напрягаться, гадости какой-то ждет.

Оставить комментарий