Спин-энд-гоу — стратегия игры

Турниры спин-энд-гоу - одни из самых популярных в онлайн-покере. Как правильно играть спин-энд-гоу, чтобы получать максимальную выгоду? Даем некоторые рекомендации для эффективной игры с учетом позиций за столом.
Спин-энд-гоу - стратегия игры

Турниры спин-энд-гоу относительно свежее слово в покере, которое «сказал» крупнейший в мире покерный онлайн ресурс PokerStars. Сегодня это один из наиболее популярных форматов в руме. Рассказываем, как играть спин-энд-гоу, от чего зависит успех в этих событиях.

Особенности турниров Spin and Go

Эти виртуальные ивенты собирают за столами онлайн-рума PokerStars огромное количество участников. Секрет такого успеха в динамичности и захватывающей игре в рамках этих событий. Складывается же это все из следующих составляющих:

  • Случайная сумма призового фонда. Она может варьироваться от 2 до 1000 байинов.
  • Небольшое количество участников. Обычно за столом не более трех соперников.
  • Быстрый рост блайндов.
  • Противостояние один на один за главный приз.
  • Короткие игры. Не более трех минут.

Большинство игроков полагают, что стратегия при игре в спин-энд- гоу совершенно не важна. Это в корне неверное предположение. Играть спин-энд-гоу необходимо по выверенной тактике.

Как играть спин-энд-гоу

Спин-энд-гоу - стратегия игрыВ первую очередь, нужно выбрать стиль игры. Или вы будете вести агрессивную игру, или не будете атаковать врагов, играя пассивную роль. Это зависит от размера призового фонда. Он определяется с помощью специального счетчика.

Когда счетчик показывает маленькую сумму, противники становятся менее внимательными, незаинтересованными в игре и этим можно воспользоваться. Противники будут ставить, когда нужно сбросить карты, делать необдуманные ставки со слабыми руками и т.д. Если же на счетчике высветилась большая сумма, оппоненты будут нервничать и могут сбрасывать карты, имея даже сильные руки. Учитывайте это!

Если противник сделал ставку, размер которой превышает 10% ваших фишек, не стоит коллировать, имея слабую или сомнительную комбинацию. В этом случае не стоит вкладывать в банк фишки, обреченные на смену хозяина. Вам они очень пригодятся при появлении сильной руки.

Игра на баттоне

Когда стек большого блайнда достигает размера от 10 до 25 и вы находитесь на позиции баттона, играйте через незначительные повышения текущих ставок. Именно эта позиция, дает возможность красть блайнды оппонентов. В таблице приведены возможные комбинации, где s — одномастные карты, о — разномастные. Желтый, синий и красный цвета, обозначают руки, с которыми вам нужно делать мини рейзы с баттона.

Спин-энд-гоу - стратегия игры

Когда у вас остается небольшое количество фишек, играть спин-энд-гоу стоит, отказавшись от тактики стандартных повышений. Для такого случая есть другой стиль игры – пуш-фолд. Он подразумевает под собой только два действия: all-in или фолд. Для наглядности в ниже следующей таблице представлены соответствующие комбинации, которые специально выделены:

Спин-энд-гоу - стратегия игры

Игра на позиции малого блайнда

Если вы находитесь на позиции малого блайнда, не коллируйте ставки своих оппонентов. Вам нужно уберечь свои фишки для дальнейших раздач. Делайте серьезные шаги только при таких руках (отмечены желтыми, синими и красными квадратиками):

Спин-энд-гоу - стратегия игры

Не уходите в глухую оборону, когда фишек осталось меньше половины. Не бойтесь идти в allin. В такой ситуации даже противники с сильными руками могут пойти на то, что станут просто сбрасывать свои карты. Если фишек очень мало, переходите на пуш-фолд. Используйте при этом выделенные в таблице руки:

Спин-энд-гоу - стратегия игрыПомните, что это только рекомендации. Все зависит от уровня игры участников, стиля, количества фишек. На основе этих данных, можно построить универсальную стратегию и эффективно играть спин-энд-гоу с максимальной выгодой.

Советы по игре в спин-энд-гоу

Недостаточно просто знать, как играть в спид-энд-гоу. Нужно брать во внимание некоторые хитрости, рекомендации и советы:

  • Если вы хотите неплохо зарабатывать, играйте не менее сотни раздач каждый день. 
  • Размер вашего банкролла не должен превышать отметку в 250 бай-инов.
  • Не старайтесь играть на верхних лимитах. Путь к успеху должен быть медленным. Так вы достигните наибольших сумм выигрышей.
  • Больше тренируйтесь и будьте предельной внимательны. Научитесь стилю пуш-фолд.
  • В спин-энд-гоу средняя пара, в которую сходит хороший кикер, является сильной комбинацией.

 

Похожие записи

Оставить комментарий