Sunday Storm на PokerStars

Каждое воскресенье Sunday Storm неизменно собирает за онлайн-столами PokerStars огромное количество игроков. За минимальный бай-ин они оспаривают право на часть общего призового фонда $275 000
Sunday Storm на PokerStars

В воскресные турниры Покерстарс Sunday Storm попал несколько лет назад. И все это время этот воскресник неизменно собирает за онлай-столами рума тысячи претендентов на призы. Как из состава рекреационных, так и из списка регуляров и гриндеров. Популярность турнира растет в геометрической прогрессии прежде всего потому что руководство рума этим онлайн-событием попыталось воплотить в жизнь мечту, пожалуй, каждого игрока — за минимальный вклад стать обладателем большого приза.

Воскресный шторм

Общая характеристика

Sunday Storm на PokerStarsВ 2018 году воскресному турниру Sunday Storm Покерстарс исполнилось уже 7 лет. К разряду отличительных особенностей можно отнести и то, что величина гарантированного призового фонда, которая официально значится на отметке $275 000, практически всегда выходит далеко за декларируемые рамки. И это при относительно небольшом бай-ине — чуть более $10! Практически ежегодно Покерстарс проводит специальные воскресные Sunday Storm, посвященные очередной годовщине турнира. К примеру, в 2018 году его гарантия составила $1 000 000, из которых $100 000 выделено на приз за первое место.

Играть в Sunday Storm

Стать участником Sunday Storm может каждый зарегистрированный в руме игрок. После установки клиента Покерстарс и авторизации на сайте вам станут доступны все функции для регистрации в качестве участника Sunday Storm. В частности, для того чтобы внести бай-ин, в разделе «Турниры», расположенный в лобби клиента, вбейте словосочетание Sunday Storm в поисковую строку — вся информация по ближайшему турниру тут же появится.

Чтобы стать одним из игроков, прокладывающих себе путь в турнир Sunday Storm через сателлиты, опять же обратитесь к разделу «Турниры», а дальше поработайте в фильтре вкладки «Тип».

В случае возникновения каких-либо проблем с регистрацией обращайтесь напрямую в саппорт рума.

Дополнительные сведения

  • Время проведения — каждое воскресенье 21.30 (МСК);
  • Бай-ин турнира — $11;
  • Количество участников — в среднем 90 тыс. человек. В 2016 году очередной юбилейный Sunday Storm с гарантией $1 000 000, посвященный 5-летию, собрал 96 тыс. человек. А в 2018-м году на праздничном турнире, посвященном 7-летию, было зарегистрировано 142 099 игроков Покерстарс;
  • Продолжительность турнира — иногда более 10 часов;
  • К этому воскреснику проводятся и сателлиты, бай-ин для которых составляет $0,11.

Несколько советов по игре в Sunday Storm на Покерстарс

Учтите, что Sunday Storm — турнир, который привлекает внимание огромного количества игроков Покерстарс. Причем большинство из них — довольно неплохого уровня. Однако это обстоятельство ни в коем случае не должно пугать игроков с пока еще не самым высоким уровнем игры. Будьте уверены, в этом воскреснике играют далеко не только регуляры рума и профессиональные игроки в покер.

Если вы решили играть в Sunday Storm впервые, примите во внимание следующие рекомендации, которые дают бывалые игроки:

Осмотрительнее играйте на ранней стадии турнира. Не стоит рисковать с рукой средней величины, иногда, быть может есть смысл сделать фолд уже на стадии префлопа с сильной рукой. Постарайтесь не разориться в дебюте события. С другой стороны, как показывает практика, неплохо в ранней стадии играть с одномастными коннекторами или мелкими карманными парами. И те, и другие способны вывести вас в лидеры раздачи уже на флопе. В этом случае не тушуйтесь и выжимайте из оппонентов максимальное количество фишек.

В случае ситуации «бабл» за столом не всегда следует уходить от «столкновений», играйте агрессивно. Наиболее опытные игроки будут пользоваться обстоятельством, при котором за счет только агрессивной игры можно выбить претендента на попадание в призовой пул. Отвечайте таким игрокам смело, конечно, учитывая свои руки и позицию за столом.

Опытные игроки Покерстарс рассказывают, что в таких турнирах, которые длятся часами, не стоит опасаться того, что на том или ином промежутке вы оказываетесь с коротким стеком. Короткий стек — это не причина расслабляться и позволять себе играть плохо! Не давайте себе расстраиваться из-за проигрыша пусть даже крупного банка. Терпение, трезвая оценка ситуации и немного удачи способны сделать свое дело и довести даже новичка до неплохих результатов.

Похожие записи

Оставить комментарий