Тео Йоргенсен

Датский покерист Тео Йоргенсен - знаковая фигура в команде профессионалов PokerStars. Даже свои огнестрельные ранения он смог направить на популяризацию покера на родине.
Тео Йоргенсен

Тео Йоргенсен стал частью команды PokerStars в 2006 году. Именно тогда, после его 5-го места на одном из престижных европейских турниров по 7-карточному стаду с бай-ном $5 000, он оказался в центре внимания специалистов от покера.

Тео Йоргенсен (Theo Jorgensen):
Год рождения: 1972
Место рождения: г. Роскилле (Дания)

Стартовал дилером

Тео ЙоргенсенОднако и до этого датский игрок успел порядком «наследить» на покерных столах Старого света. Восхождение же к этому Олимпу Йоргенсен начал в конце 90-х годов, когда работал дилером в одном из игорных домов Копенгагена, подрабатывая на жизнь и учебу в колледже. Ежедневно наблюдая за игрой, постигая ее нюансы, он влюбился в покер и стал понемногу откладывать деньги на то, чтобы начать играть самому.

В 2004 году был зарегистрирован его первый наиболее заметный успех — он стал победителем европейского покера по 7-карточному стаду, что принесло ему $125 000. Через некоторое время было попадание в призы Главного события европейского покерного турнира в Довиле, где за 4-е место Тео Йоргенсен получил $140 000. Но тогда никаких предложений о сотрудничестве ни от кого не поступало.

Новые возможности Йоргенсена с PokerStars

Тео ЙоргенсенШквал интересных контрактов посыпался именно после 5-го места в 2006 году. Хотя, быть может, специалисты PokerStars до этого присматривались к Йоргенсену, а потому и сделали наиболее интересное для него предложение, которое он принял.

Итак, контракт с румом Покерстарс принес датчанину новые возможности. Одна из них — участие в 2007 году в WSOP под знаменами PokerStars. Дебют для Йоргенсена был не выдающимся, но и не слишком скромным — 8-е место в итоговом списке.

Очередной штурм чемпионата мира по покеру Тео предпринял уже на следующий год.

И WSOP-2008 стал для него удачным, так как ему не было равных в турнире по пот-лимитной Омахе. Отпраздновал Йоргенсен не только высокий титул в профессиональном покере, но и первый золотой браслет, который он получил вместе с $400 000.

Через два года Йоргенсен был в числе 30 лучших игроков главного события WSOP (+$250 000), а через некоторое время стал первым в турнире по безлимитному Холдему на WPT в Париже и забрал главный приз в $850 000. Карьера датчанина — одна из впечатляющих из числа участников команды PokerStars.

Дополнительные сведения:

Являясь членом Team PokerStars Pro Тео Йоргенсен играет значительную роль в популяризации покера в Дании. Он и играет в покер на родине и дает рекомендации желающим обучиться игре. Отчасти популярности способствовало ограбление в декабре 2012 года его дома, в ходе которого нападавшие трижды выстрелили в ногу покерному профи. Случай имел большой резонанс в Дании, что подогрело интерес к персоне Йоргенсена.

Довольно часто играет Йоргенсон и в онлайн покер на сайте рума PokerStars. Его ник — «Theo J».

Тео Йоргенсен слывет мировым игроком, так как на карте мира найдется мало стран, в которых бы датчанин не играл в покер.

В качестве хобби Йоргенсена можно отметить чтение книг, игру в футбол и теннис.

Не часто, но бывает и такое, что датчанин делает ставки на спорт — в частности, на футбольные матчи.

Похожие записи

Оставить комментарий