Unfold-холдем – новый покер на PokerStars

Unfold-холдем - возможность вернуться в игру после фолда и побороться за специальный банк. Подробные правила Unfold-холдема, лимиты и нюансы игры
Unfold-холдем – новый покер на PokerStars

Unfold-холдемеще одна разновидность покера, которая недавно появилась в лобби рума PokerStars. Даже исходя из названия, можно сделать вывод, что играть в Unfoldholdem можно, исключая фолд. Как это происходит? Итак, о правилах, нюансах и особенностях этой игры.

Особенность Unfoldholdem

Прежде всего отметим, что этот вид покера во многом схож с традиционным Техасским холдемом. Однако есть принципиальное отличие. В Unfold-холдем, игроки, сбросившие карты на префлопе, имеют возможность вернуть их после того, как на борде появятся карты флопа. Таким образом, руки, казавшиеся на первой улице откровенно слабыми, можно возродить к дальнейшей игре, если вдруг флоп пришелся в тему.

Найти Unfoldholdem просто. В лобби PokerStars функционирует соответствующая вкладка, кликнув по которой останется лишь выбрать величину бай-ина и начать играть.

Правила Unfold-покера

Пользователи, желающие поиграть в Unfoldholdem, должны учитывать несколько важных факторов:

Игра идет за кэш-столами 8-max в формате без лимита.

Для начала раздачи в этой разновидности покера необходимо, чтобы в ней принимали участие минимум 4 человека.

Каждый игрок перед началом вносит Unfold-анте. Размер анте зависит от лимита в котором проходит раздача: от $0,01 на лимите $0,01/$0,02 до $0,60 на максимальном лимите $1/$2. Из этих ставок формируется Unfold-банк.

После внесения анте игра протекает по правилам традиционного Техасского холдема: раздача, торговля на префлопе, флопе, терне, ривере, шоудан.

Если кто-либо из игроков, скинувших свою руку на префлопе, увидев карты флопа, захочет вернуться в игру, он может легко это сделать. Достаточно внести специальную ставку. Ее размер равен объему сформированного всеми игроками Unfold-банка.

Важно! Ушедшим на префлопе в фолд игрокам дается некоторое время на принятие решения бороться за Unfold-банк или нет. Поэтому соответствующие ставки они делают практически одновременно.

Unfold-ставка вносится единожды — только на флопе. Далее игроки, возродившие свои руки, лишь наблюдают за игрой, которую ведут те, кто претендует на основной пот.

Обладателем Unfold-банка становится тот игрок из числа «возродившихся», у которого после ривера окажется самая сильная комбинация. Даже если основной банк был разыгран на флопе, терн и ривер будут сданы для определения Unfold-победителя.

В случае, если лишь один игрок пожелал вернуться в игру, он в конечном итоге и станет обладателем Unfold-банка.

Лимиты для Unfold-холдем

На сегодняшний день в руме игра в формате Unfold-холдем проводится в семи лимитных линиях:

  • $0,01/$0,02 — анте $0,01, бай-ин $1,20;
  • $0,03/$0,06 — $0,02/$3,60;
  • $0,05/$0,10 — $0,03/$6;
  • $0,10/$0,20 — $0,06/$14;
  • $0,25/$0,50 — $0,15/$40;
  • $0,50/$1 — $0,30/$80;
  • $1/$2 — $0,60/$160.

В каких случаях можно вернуть Unfold-анте

Ясно, что даже минимальная сумма, внесенная в качестве Unfold-анте, представляет собой деньги. А деньги любят счет. Когда же игрокам может вернуться анте, внесенное перед началом раздачи? PokerStars предусмотрел и такую вероятность.

Unfold-анте будут возвращены если:

победитель раздачи, т. е. обладатель основного банка определился уже на префлопе;
на префлопе в фолд ушел только один из игроков раздачи;
никто не захотел воспользоваться функцией Unfold.

Похожие записи

Оставить комментарий