Возвращение Ванессы Селбст в покер: миф или реальность?

Легенда современного покера Ванесса Селбст и ее возвращение в покер. Так ли это? Свидетельствует ли об этом 14-е место на турнире WPT Borgata Poker Open Championship?
selbst

Участие одной из самых легендарных покеристок современности в турнире WPT Borgata Poker Open Championship многие расценили как ее возвращение в большую игру. Так ли это на самом деле? Давайте попробуем разобраться, ведь есть как факты, свидетельствующие за справедливость такой версии, так и против нее.

Почему можно сомневаться в возвращении?

Начнем с того, что двенадцать лет, проведенные в большом покере да еще и под знаменами PokerStars, можно, конечно, отнести к чисто покерным. Да, за это время Ванесса Селбст сделала головокружительную карьеру, стала известной на весь мир, наиграла кучу денег, участвуя в разных ивентах и приятно шокируя своих почитателей своим талантом и неприятно – оппонентов. Однако все это время, судя даже по ее постам в соцсетях, она не рассматривала покер главной частью своей жизни.

Ванесса отличается от представителей покерного комьюнити тем что ее интересы всегда распространялись далеко за покерный стол. И дело даже не в ее увлечении спортом и приверженностью здоровому образу жизни. Все намного серьезнее. Ее увлечение это… политика. Да, как ни странно, но это так.

Селбст – ярая противница Дональда Трампа. Но и это не все. Критикуя инициативы действующего президента США, она также имеет свое мнение капитализма. Как оказалось, она против такой экономической системы. Также она выступает за отмену Второй поправки в Конституции США. Как известно, эта поправка наделяет американцев правом на ношение и хранение оружия.

Можно ли судить на основании этой информации о том, что возвращение в покер не состоится? Наверное, нет. Но в то же время подавляющее количество ее постов относится и относилось всегда больше к политике, нежели покеру. До рождения сына в прошлом году это соотношение было приблизительно 99% к 1%. После рождения Феликса этот показатель несколько изменился. Как подсчитали представители ресурса pokeroff, сейчас политике уделено 80%, сыну – 19%, а покеру – все тот же 1%.

Почему возвращение возможно?

Да, участие в WPT Borgata Poker Open Championship за $3 500 хороший повод для слухов о возвращении. Да и 14-е место, на котором покеристка завершила турнир, выиграв $39 950, свидетельствует о том, что Селбст в неплохой форме. Конечно, могут возникнуть мнения о том, что 14-е место не слишком хороший показатель и никак не может говорить в пользу успешного возвращения.

Но вспомним, почему Селбст ушла из покера два года назад. Ведь одной из причин, по словам покеристки, были изменения в природе игры, под которые она не захотела подстраиваться. Может быть именно фактор новизны покера и сыграл свое дело. Тем не менее 14-я позиция из 1 156 входов – отличный результат для того, кто два года не играл в большой покер.

В то же время не будем сбрасывать со счетов комментарии самой Ванессы по поводу ее участия в ивенте. Ведь никаких заявлений о возвращении она не делала. Покеристка лишь отметила, что участвует в турнире, так как он проходит недалеко от дома, а у нее как раз было немного свободного времени.

И потом, ведь этот турнир был не первым, который мог быть воспринят в качестве возвращения. Вспомним, Main Event WSOP в 2018 году. Там она тоже приняла участие. Правда до зоны ITM не дошла, но тем не менее. Как говорится, уйти из покера нельзя, можно допустить, что покер уйдет из тебя. Видимо, нашу героиню покер пока все еще не покинул.

В пользу возвращения говорят все те же посты в соцсетях, которые в последнее время несколько оживились в пользу покера. 4 из своих недавних твитов Селбст посвятила Good Game Series. Но и это не все. Дело в том, что она разыграла три путевки стоимостью по $250 на Главное событие этой серии. И кто знает, быть может в скором времени бывшая участница Team Pro PokerStars станет лицом GGS.

Как видим, вопросов много, догадок еще больше. Но даже единичные случаи участия в тех или иных событиях можно расценивать как возвращение. Так ли это? Селбст даст понять сама.

Открой в себе звезду онлайн покера

Похожие записи

Комментарии (1)

Ванесса умная девушка, думаю что она вернется в покер. Продолжит играть и выиграет еще больше.

Оставить комментарий