Хит-энд-ран

Хит-энд-ран используется в покере в основном игроками, использующими тактику коротких стеков. Отношение покеристов к hit-and-run неоднозначное - в большинстве отрицательное.
Хит-энд-ран

Хит-энд-ран (hit-and-run), буквально «хватай и беги»- простая тактика при игре в покер за кэш-столами.

Определение термина

Хит-энд-ранВ принципе тактикой такое поведение за покерным столом назвать сложно. Дело в том, что хит-энд-ран — это ситуация, когда игрок немедленно покидает стол, как только он удвоился или выиграл крупный банк.

Следует учесть, что подобная примитивная тактика может работать только на низких лимитах, где люди склонны опираться исключительно на свои карты и не следят за игрой оппонентов, однако даже здесь это скорее убыточная игра в перспективе.

Пример

Игрок сел за стол, пропустил три раздачи, а затем собрал крупный банк, сделав колл пуша в позиции с карманными тузами, после чего покинул игру. Это и есть классический случай хит-энд-ран.

Отношение к хит-энд ран в покерном комьюнити

Хит-энд-ранХотя подобное поведение не противоречит никаким покерным правилам, оно все же считается дурным тоном, поскольку не оставляет соперникам возможности отыграться.

На средних и высоких лимитах игрок, который сидит и выжидает «лучшую руку», чтобы с ней пойти до конца, а затем покинуть стол, немедленно попадет в базы всех регулярных игроков, как «нитовый фиш» и будет постоянно эксплуатироваться при помощи кражи у него всех блайндов. В те редкие случаи, когда он вступает в игру, он получит активность только от соперников с премиум-руками.

В онлайн-руме Pokerstars действует правило: если игрок с коротким стеком выиграл раздачу и сразу же покинул стол, то снова сесть за этот стол он сможет в течение 120 минут с той же суммой, которая у него была в момент выхода. Таким образом у его оппонентов появляется возможность отыграть свои деньги. Правило распространяется на все кэш-столы no limit и pot limit.

Похожие записи

Оставить комментарий